03.01.2020       10

Катастрофа "Боинга" МН-17: в поисках истины

Фильм Василия Прозорова 

17 июля 2014 года пассажирский авиалайнер "Боинг-777" рейса МН-17 потерпел крушение над территорией Донбасса. Погибли 298 человек, в основном граждане Малайзии и Нидерландов. Представители Совместной следственной группы, созданной при Совете безопасности Нидерландов (в которую допущены представители Украины, но не допущены представители РФ) утверждают, что в катастрофе виноваты Россия и ополченцы ДНР. Глава этой Следственной группы Фред Вестербейке обнародовал и имена обвиняемых: «Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и гражданин Украины Леонид Харченко». На 9 марта 2020 года намечен суд над ними в Гааге, который «состоится даже при отсутствии обвиняемых».

Причем Россия была объявлена виновницей трагедии сразу же после катастрофы, что привело к усилению международного давления на РФ, включая санкции в связи с "российской агрессией против Украины" и "аннексией Крыма". Несколькими группами родственников погибших были инициированы судебные иски против РФ.

На это российская сторона уже много раз возражала, что собранные голландской ССГ доказательства игнорируют многие факты, противоречащие этому обвинению, ССГ даже не затребовала от Украины утаиваемых ею данных объективного контроля и отказывается рассматривать важные сведения и аргументы российских экспертов. Аналогичную критику в адрес ССГ не раз высказывали власти Малайзии, кампании которой принадлежал сбитый самолет.

Данный документальный фильм – расследование "МН-17: в поисках истины" раскрывает новые, ранее неизвестные детали авиакатастрофы и акцентирует внимание на нестыковках официального расследования. Фильм основан на подлинных документах украинских спецслужб, не публиковавшихся ранее, а также на эксклюзивных интервью очевидцев. Автор фильма – перешедший на сторону России бывший подполковник СБУ Василий Прозоров. Собранные им в ходе журналистского расследования доказательства позволяют сделать вывод о заранее спланированной провокации, которая была планомерно реализована спецслужбами нескольких государств. (Источник)

video
play-sharp-fill

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250950894

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 10 комментариев
  1. blank Дмитрий:

    Если это всё так, то даже трудно поверить в уровень цинизма участников провокации.

  2. У США это издавна обычный прием.
    Например, В 1898 году американо-испанская война началась с того, что американское военное судно «Мэйл» было якобы взорвано испанской миной. Когда много лет спустя затонувшее судно подняли со дна моря, оказалось, что взрыв был изнутри.
    В мае 1915 г. в виде подготовки населения к вступлению в 1МВ был потоплен якобы немецкой под лодкой английский корабль «Лузитания».
    Нападение японцев на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года было умело спровоцировано самими американцами с ведома президента Рузвельта для вступления во 2МВ.
    Весной 1962 года генерал Л. Лемницер, председатель Объединенного комитета начальников штабов США, в докладе министру обороны США предлагал проведение операции по свержению Фиделя Кастро на Кубе с использованием провокационных терактов против американских судов и самолетов:
    «Мы могли бы взорвать американский корабль в заливе Гуантанамо и обвинить Кубу... Списки жертв в американских газетах вызвали бы полезную волну национального негодования... Мы могли бы организовать кампанию террора коммунистической Кубы [в США. – М.Н.]... Мы могли бы способствовать покушениям на жизни кубинских беженцев в Соединенных Штатах... Мы могли бы потопить судно с кубинцами на пути к Флориде (настоящее или в виде имитации). Взрыв нескольких пластиковых бомб в тщательно выбранных точках, арест кубинских агентов и выпуск подготовленных документов также были бы полезны». Предлагалось использовать поддельный советский истребитель "Миг", якобы сбивший американский самолет, «налеты на гражданский воздушный и наземный транспорт». Наиболее разработанный план из всех был – «инсценировать уничтожение чартерного гражданского авиалайнера в кубинском воздушном пространстве». https://rusidea.org/410405
    Не забудем и про самолетную провокацию 11 сент. 2001 года в Н-Й. для глобальной войны против "международного терроризма".

  3. blank Дмитрий:

    Да конечно, этот американский список можно было бы продолжить, но в данной ситуации особенно расстраивает, что такое кощунственное преступление было совершено руками наших украинских братьев славян.

  4. К сожалению, наши братья-славяне, а точнее - исконная малороссийская часть Русского народа, попалась в традиционную ловушку сатаны: соблазн гордыни (как попались и первые люди, и затем богоизбранные евреи со своим национальным "мессией"-мошиахом). Когда нашим братьям стали внушать, что они "древнейший народ Европы, отличный от русских" - у них от гордости в зобу дыханье сперло, крыша поехала, и братьями нашими они быть отказались.
    Разумеется, не все, но эпидемия массовая, здоровые украинцы (в дореволюционном территориальном значении) сейчас в загоне. Не думаю, что их много, учитывая и длительное соответствующее воспитание при советской власти - она-то и создала их во всех смыслах, в том числе в отталкивании от "советской Московии". А нынешняя россиянская власть в этом "национальном вопросе" - прямое продолжение советской.
    А господствуют над этим гордым самостийным стадом - более высокопоставленные заокеанские слуги сатаны. Они и устроили провокацию в своем стиле, того же рода была и их стрельба по людям на майдане зимой 2014-го. Просто с самолетом более впечатлительно для "мiровой общественности". И даже поначалу смелый крымский Путин струсил.

  5. blank Дмитрий:

    Краткий ответ на вопрос "Что происходит на Украине?".

  6. blank Дмитрий Александрович:

    Однобоко и односторонне.
    МВН, цитирую: "И даже поначалу смелый крымский *** струсил." Простите, я не очень люблю материться, поэтому заменил нехорошее слово в Вашей цитате звездочками. Я если и использую это слово, то в основном для замены аналогичных слов. Вместо десятка слов - пусть будет ОДНО слово. Ну, да ладно.
    О какой "смелости" Вы ведете речь? Это не "смелость", а банальнейшая безнаказанность. Точно также смотрящий по бараку с хозяйским видом указывает сотрудникам полиции(!!), нужно ли открывать такую-то камеру, что там и к чему. Ссылку могу дать (официальный форум полиции). Где тут смелость? Просто русский народ еще лет 15 назад решил променять свои права человека на мамону (точнее, даже не на мамону, а на пайку). А еще раньше - позволил расстрелять Верховный Совет... Российский народ с воодушевлением(!!) смотрел по телевизору... как хоронили воров в законе! С почестями. И не было на этот счет ни акций протеста, ни митингов... Россияне были довольны и упоительны. Поэтому, как это ни оскорбительно звучит - 80% их, увы, стали нынче наиболее привычны именно уголовные порядки, рассуждения и понятия. Зачем, мол, нам Толстой или Бах? Когда "эффективнее" - наполнить карман пошире и объегорить ближнего. А указанный Вами персонаж попросту... пользуется этим, да и всё. Да, как обычный смотрящий в тюрьме. Да дали бы по рукам кто - ТУТ ЖЕ "смелость" превратилась бы в законность. Просто нет пока такого, кто бы это сделал.
    Что же касается Украины - там народ просто не желает той степени коррупции и безнаказанности, как в России. Он, естественно, братский, но, еще раз, он - стремится к законности, свободе. Ну, и к мамоне тоже, конечно - по возможности. Он не будет устраивать почести ворам в законе, не будет холуйствовать. А 80% россиян законность и свобода - не нужны. Им важны "более важные дела". Есть, конечно, пока еще 20% - но и они, что называется, тают на глазах.
    Суд в Гааге, естественно, необходим. Точку в этом вопросе поставить надо, сколько же можно. И не только над участниками-виновниками данного инцидента, но и над *** и его организованной группировкой. Конечно, пока решение суда не прозвучало, мы не можем называть их преступниками. Пока это - подозреваемые.
    Сами посудите: ну ведь не только же метателей пластиковых стаканчиков судить! И носителей надувных уточек. И комментаторов в интернете (а при этом реальных бандитов отпускать через 3...24 часа после задержания). Необходимо, наконец, чтобы перед судом предстали реальные, фактические преступники.

  7. Уважаемый Дмитрий Александрович!
    Во-первых, Вы огульно смешиваете разные вещи: 1) одно дело беззаконие и безнаказанность нынешней власти в РФ по отношению к нашему народу - и совсем другое дело 2) гибридная война наших геополитических врагов против любой России. Справедливо порицая первое, Вы, как капризный ребенок, становитесь на сторону вторых ("Суд в Гааге, естественно, необходим. И не только над участниками-виновниками данного инцидента, но и над *** и его организованной группировкой"...). Я приучен моими старшими наставниками в антикоммунистической эмиграции отделять одно от другого и не пособничать врагам моего народа. Ни тем, ни другим. Такова позиция нашего сайта.

    Во-вторых, Вы зачисляете 80 % нашего народа в добровольных дебилов: "80% россиян законность и свобода - не нужны", поэтому народ "решил променять... позволил расстрелять... Российский народ с воодушевлением(!!) смотрел по телевизору... И не было на этот счет ни акций протеста, ни митингов... Россияне были довольны и упоительны". - Откуда в Вас, милостивый государь, такая смердяковщина? Вам не кажется, что наш народ просто не имеет возможности изменить власть (этого не сделать уличными митингами под омоновскими дубинками и "экстремистскими" статьями), ибо он просто НЕСВОБОДЕН? Он целенаправленно оболванивается, разлагается властью и поставлен в условия, когда все силы отнимает борьба за элементарное выживание в тех государственных джунглях, которые существуют как узаконенная данность? И Вы не знаете, как власть поступает с теми, кто пытается что-то изменить? (Назову только генерала Рохлина, хотя его случай не единственный.)

    В-третьих: "Что же касается Украины - там народ просто не желает той степени коррупции и безнаказанности, как в России... он - стремится к законности, свободе"... - Это надо же! При том, что тысячи людей укронацистами убиты и брошены в тюрьмы только за то, что они не признали госпереворот и протестуют против государственной русофобии? И в Донбассе именно за это убиты десятки тысяч. А про события в Одессе 2 мая 2014 Вы тоже ничего не слышали?

  8. blank Дмитрий Александрович:

    1. Ну, вообще-то, суд и должен бы быть внешним, т.е. со стороны. Независимым. Если же будут судить т.н. "свои" - то получится из серии "воз и ныне там". Именно потому-то эти самые "свои" вовсю пытаются отменить примат международного права. Но, я думаю, это не выйдет. Иначе - в РФ начнется ну, совсем уж беспредел.
    Что касается "гибридной войны" - ее провоцирует и ведет как раз один известный персонаж вместе со своей "командой". Даже в 90-е годы такая война не достигала такого накала, соответственно, и другие страны не слишком уж ссорились с Россией. Хотя, конфликты были, да. Зачем *** в Крым/Сирию/... полез? Чего не сиделось? Ну, да, чтобы народ не вышел на улицы МАССОВО из-за отъема (пока - лишь части) пенсий и др. Чтобы было, что обсуждать в ВК/ФБ, а теперь еще и в телеграмме. Так что никакой огульности в моих рассуждениях не было. Речь идет о взаимосвязанных явлениях, увы...
    Тем более, трибунал - вовсе не означает "пособничество". В данном случае - это доброе сотрудничество по искоренению уголовщины. Вспомним трибунал над фашистами. Сама же Германия одобрила потом.
    2. Нет, это Ваша трактовка моих слов. Вместо "дебилы" (столь любимый нынче термин) я бы употребил несколько иное слово. Быть может, несколько сходное по смыслу. Но, иное.
    Так, на всякий случай: "кто назовет своего ближнего рака(т.е. сумасшедший) - достоин геенны огненной". Это из Н.З.
    Информация взята с форума сотрудников полиции и не только. Ссылки могу найти, если потребуется. Другое дело - если Вы не желаете видеть то, что было на самом деле всего 10...20 лет назад. Хоронили воров в законе с почестями, а то и с российским флагом, как героев? ДА, было такое. НЕ было осуждения к этому со стороны населения? НЕТ, практически не было.
    Я привел лишь факты, а Вы, вместо доказательств/доводов, уже начали ярлыки приклеивать. Троллинг?.. Ну, бывает.

  9. blank Дмитрий Александрович:

    Это СЕЙЧАС народ что-то "пытается" что-то там, ой боже мой, сделать, как Вы говорите. (ага, аж в количестве 0,1...1%). Это когда уже совсем нависли над пропастью. И всё яснее видят, КУДА им предстоит идти (в ГУЛАГ, т.е.). А в 2000-2007...2010 гг. практически ВСЕ были довольны. Митингов практически не было вообще. Рохлин/Немцов/Новодворская/Листьев/Щекочихин... - это тогда были единичные Личности, что-то пытавшиеся сделать. Не допустить падения страны в уголовную пропасть.
    Да, эту уголовщину людям навязывали принудительно. НО: люди могли и отказаться, выбор был у каждого. Я, к примеру, попросту перестал смотреть телевизор, срезал радиоантенну со своего автомобиля, прекратил обсуждать навязываемые "новости". Ну, а кто-то - не перестал. Кому-то даже понравилось, из серии: "сам ворую и дам возможность воровать другому". Очень многие люди приняли эту самую жизнь "по понятиям". Ну, а теперь, да, раскаиваться уже поздно. Впрочем - вспомним Шиес хотя бы. Отстояли, однако. Так что...
    3. Увы, у вас предубежденное мнение об Украине. Да, там тоже бардак, может, даже не меньший, чем в РФ. Но, люди там чувствуют себя более свободно - это факт. Потом, там люди более готовы на ПОСТУПКИ. Потому и власть к ним прислушивается больше, несмотря на. Потому там и воров в законе и т.п. - как-то поменьше. Как и в той же Грузии, к примеру. Или в Белоруссии. Или даже, ой боже мой, в Туркмении. Хоть, в самом деле, в Туркмению/Белоруссию/Грузию уехать жить.
    "про события в Одессе 2 мая 2014" - слышал, но очень мельком. Не вдавался. Считаю это типичной провокацией со стороны общеизвестных лиц. Чтобы потом на базе этого развязать антиукраинскую истерию.

  10. dr.galina^ Уважаемый МВ. Dы как всегда смотрите в корень и вам легко показать поверхностное суждение оппонента. И Вы - Правы! Одно единственное собsтие или явление- и сколько взглядов.? Но ведь истина -то ОДНА. она не может раздваиваться. Сергею надо посмотреть Событиz Мирового значения и как окончание одного мира и нарождающегося - нового. Тогда можно понять и российский народ, и в том же положении - Украинский. Только на Украине - ЮГО-ВОСТОК - тут погибают и не сдаются. Пока тут по- одному, а если примкнуть к Украине - все будут сидеть по подвалам. Потому и молчат и погибают мамы с деточками на руках."ЮГО-ВОСТОЧНАЯ МАДОННА с МЛАДЕНЦЕМ" мы все помним эту фотографию. Надо быть очень умным, чтобы понимать всю глубину и для всех народов - Катастрофу. Пкажите мне пальцем, кто не страдает?? Из общей массы населения - выползают самые мерзкие и безнравственные, а остальным предопределено кому что и всё самое плохое. Лишний народ должен уйти из истории ( по чубайсу) Вот и идёт битва уже 30 лет без малого. Как сопротивляться, если уже мафией всё продумано? С голыми руками? Власть безкровно не отдают, её надо завоевать, а КАК? Только лишь как в Китае, дать возможность самим найти путь к самостоятельной деятельности,но опять же - а кто позволит? Мы не Китай! Там себе мудрецы и труженники. А русский народ за 70 лет отучили надеяться на себя. Я - За справедливое суждение МВН в комментариях. если бы так рассуждать всем- мы бы не убивали друг - друга. Быстро бы поняли, что являемся топливом для чужого костра. А нас осталось 7% на земном шарике.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • МВН 23.04.2024 в 11:08 на Почему невозможно поддержать ДугинаМихаилу. Не надо здесь разжигать ненависть к старообрядцам своим пристрастным толкованием. По-Вашему выходит, что все русские святые с IX по XVI века
  • Алексей 23.04.2024 в 08:03 на Новая книга о "екатеринбургских останках"Здравствуйте. Для тех, кому тема интересна, поделюсь источником: А ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИЛО В ТЕ ДНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ? https://memorialromanovyh.info/rokovaia-oshibka-sledovatelya-sokolova "По воспоминаниям
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture