03.09.2021       5

КПРФ, Патриархия, Путин ‒ милые бранятся, только тешатся...

Обзор СМИ с комментарием М.В. Назарова 

Зюганов вновь назвал Иисуса Христа первым коммунистом

"Первым коммунистом в истории был Иисус Христос". Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает в своем Telegram-канале URA.RU. «Положите Нагорную проповедь Иисуса и рядом Кодекс строителей коммунизма — один в один, вы просто ахнете», — заявил лидер коммунистов. Он также добавил, что «главный лозунг коммунизма — "Кто не работает, тот не ест" — написан в послании апостола Павла к Фессалоникийцам».
«Надо изучать Библию», — констатировал Зюганов.

В РПЦ ответили на слова Зюганова о Христе-коммунисте

Сравнение Иисуса Христа с коммунистами, допущенное лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, неуместно. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.
«Не считаем корректным и уместным сравнивать воплотившегося Бога с какими-либо политико-экономическими учениями, включая коммунизм. Однако напоминаем о том, что двери православных храмов остаются открытыми для верующих представителей всех российских партий», — передает «РИА Новости» слова Кипшидзе.

Шендерович обвинил Зюганова в манипуляциях именем Христа

По словам Шендеровича, перед выборами, «все откусывают себе электорат», причем «Зюганов пытается откусить у религиозной части аудитории».
«Они, которые начали с истребления священников, начали со взрывов храмов, то есть главные безбожники. Они умудрились, пользуясь некоторыми свойствами нашей памяти амнезийными, они умудряются теперь себе Христа пристегнуть. Чтобы Христос теперь на них пахал. Пристяжным. Пристяжным у них Ленин, левым пристяжным – Маркс, а правым – Христа впрягли в свою тележку. Чтобы он вез их. Это все жулики, что Лавров, что Зюганов. Что это РПЦ. Это все корпорации», – приводит слова Шендеровича «Эхо Москвы».

Источники

Зюганов: вот смотрите туда наверх, святый отец, – там у вас живет наш совместный с вами бог-коммунист...

Зюганов: вот смотрите туда наверх, святый отец, – там у вас живет наш совместный с вами бог-коммунист...

Милые бранятся, только тешатся...

Комментарий РИ.

Итак, вождь фактически второй партии власти вновь кощунствует с именем Христа, официальный рупор "духовной власти" вновь политкорректно журит богохульника словами о "неуместности сравнения воплотившегося Бога с какими-либо политико-экономическими учениями, включая коммунизм", как будто сатанинский богоборческий коммунизм, устроивший Русский холокост вместе со злейшими врагами православной России и разрушивший ее, ‒ это всего лишь одно из политико-экономических учений. Вместо предложения главному коммунисту РФ положить рядом Нагорную проповедь и "Манифест коммунистической партии", провозгласивший разрушение семьи, нации, религии, ‒ жрецы-функционеры МП по-прежнему заметают коммунистические кощунства под свой коврик-орлец и награждают главного кощунника церковным орденом, а от него принимают коммунистическую медальку. Ведь, как учит Главный жрец: в советский период было много"энтузиазма и социальной справедливости"...

Зюганов и Кирилл обменялись поздравлениями и наградами. Скандал в семействе совпатриотического православия

Глава РПЦ МП наградил главу КПРФ церковным орденом, а главный коммунист РФ вручил патриарху памятную медаль КПРФ

Функционер МП не напомнил вождю КПРФ даже то, что тот и сам не верит в свои лукаво-пропагандные слова о "коммунистическом христианстве". Недавно даже один из авторов РНЛ опубликовал критику доклада Зюганова на октябрьском Пленуме ЦК 2019 года, где главный коммунист РФ сказал следующее:

«Наши идейные основы целенаправленно торпедируют и извращают. Их искусно пакуют в обёртку социализма "гуманного", "справедливого", "нового", "демократического", "религиозного"... Партия не может терпеть в своих рядах тех, …кто навязывает коммунистам идеал религиозного социализма... Наш съезд должен взять курс на решительное укрепление идеологической дисциплины. Продвижение идеалистических взглядов в КПРФ недопустимо ни в каком их виде. Наша партия всегда была открыта для вступления верующих, но при условии – твёрдо соблюдать идеологическую дисциплину. Идейной всеядности у нас быть не может».

А ведь президент Путин несколько раз заявлял, что коммунисты были предателями в Первой мiровой войне, разрушили Российское государство в союзе с военным противником и затем заложили мины в национальное устройство СССР, которые и рванули в конце "перестройки". Вот и днем ранее, в "День знаний" 1 сентября, Путин заявил на встрече со школьниками, что «население России, если бы не распад страны в 1917 и 1991 годах, могло, по некоторым оценкам, составить около полумиллиарда человек... На протяжении прошлого века дважды рассыпалась российская государственность. После революции 1917 года Российская империя прекратила свое существование, Россия потеряла колоссальные территории на западе, на севере...». Кто в этом виноват, ‒ на этот раз Путин скромно умолчал, а школьники, знающие различие между Семилетней и Северной войной, и их преподаватели о виновниках этой государственной катастрофы не спросили. (Источник)

При этом имена разрушителей России всё еще украшают топонимику наших городов как и памятники им, разрушителей этих кощунственных идолов судят по уголовным статьям о "вандализме", а мумия главного идола оскверняет центр государства, и это осквернение Путин защищает, сравнивая труп сатаниста-богоборца с "мощами святых": «Пока я здесь сижу, никакого варварства на Красной площади не будет». Потому что преемственность от КПСС ‒ основа легимности нашего Олигархата и стабильности его конституционного строя, да и лично президенту каяться в своей службе социально-справедливому богоборческому режиму КПСС что-то не хочется. Не хочется ему развенчивать и разрушителя 1991 года Елицина, который дал власть Путину и которому благодарный преемник отгрохал Ельцин-центр.

Тем самым и государственная, и "духовная" власть отдают монополию на откровенную критику коммунизма "иностранным агентам", евреям-русофобам и западникам. Ведь Шендерович действительно русофоб, огульно клеймящий и "варварскую" православную "антисемитскую" Россию и коммунистический "антисемитский" СССР. А "православные путинисты-сталинисты" (во главе с РНЛ) радостно отождествляют честных русских антисоветчиков с русофобами.

Геополитические враги России указывают на этот неосоветизм как на "восстановление чекистом Путиным агрессивной советской политики" в отношении соседних государств, что дает США и НАТО право строить там военные базы, устанавливать ракеты и наращивать войска.

Получается замкнутый круг. Протеста против этого, как и против очередного коммунистического кощунства, не выразил никто из официальных лиц государства и Церкви, примиряющих Христа с Велиаром.

М.В. Назаров
3 сентября 2021 г.

См. также на эту тему:
М.В. Назаров. Зюганов как доктор марксистского богословия
М.В. Назаров. Хуцпа Зюганова в полемике с Путиным
М.В. Назаров. Еще раз о сатанистской основе марксизма-ленинизма
М.В. Назаров. К 200-летию основоположника "научного коммунизма"
М.В. Назаров. Ересь "православного" мазохизма
М.В. Назаров. Скандал в семействе совпатриотического "православия": Зюганов vs Степанов
Путин о "мощах" ВИЛа: «Пока я здесь сижу, никакого варварства на Красной площади не будет». Обзор СМИ по теме мавзолея ВИЛа.
М.В. Назаров. Два "богословских" приема в "примирении белых и красных"
М.В. Назаров. Кто ведет против России ментальную войну
Надежда Селезнева. Это не храм, а военный памятник неосоветской "православной" фальсификации истории
М.В. Назаров. «Как пес возвращается на блевотину свою...» (Притч. 26:11). О ресоветизации.
Почему президент РФ "не понимает" причину антирусской политики большевиков и продолжает ее в новом виде?
Наследие большевицкого антирусского интернационализма ‒ угроза российской государственности. Обзор СМИ с комментарием М.В. Назарова
Протоиерей Георгий Докукин. Открытое письмо Патриарху: Освобождение от сатанизма – национальная идея святой Руси на все века
Протоиерей Александр Малых. О "Дне защитника Отечества"
Оползень ползучей ресоветизации. Обзор СМИ с комм.М.В. Назарова 
М.В. Назаров. «Это знак снисхождения победителей к побежденным»
Елена Семёнова. Памятник примирения Христа и сатаны все-таки открыли…
Зачем государству РФ ассоциировать себя с тяжкими государственными преступниками? Обращение Л.П. Решетникова, А.Н. Крутова и др. в связи с призывом восстановить памятник Ф.Э. Дзержинскому.
Ю.В. Кот. Запад снова сделал ставку на большевиков
Игорь Друзь. Ленинская национальная политика и ее нынешний венец
Елена Семёнова. Каменные агитаторы. С комментарием М.В. Назарова
Игорь Друзь. К годовщине XII съезда РКП(б): как создавался всесоюзный «BLM»
О "гражданской войне" в прошлом и на новом этапе... Часть 2: Е.В. Семёнова, А.С. Турик, М.В. Назаров.
Е.В. Семёнова и М.В. Назаров. О "гражданской войне" в прошлом и на новом этапе...
Елена Семенова. Духовные скрепы имени Дзержинского
М.В. Назаров. Шулерский соцопрос: какого Сталина и почему любят 70 %
и другие статьи в разделе: Библиотека/Политика

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250966786

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 5 комментариев
  1. blank вопрос:

    Когда, наконец, прекратит лгать партия, которая является виновницей крупнейшего гонения и геноцида христиан, последователей Господа Иисуса Христа, в 20-м веке?

  2. blank зоркий:

    ...— Для тех, кто начинает видеть несоответствия в реальностях или задумываться о справедливости, у православной религии есть универсальный ответ — на все воля божья.
    О религии для христиан. Цитата из статьи "Чертей со сковородкой я уже не боюсь." Автор. Настоятель храма в Петербурге, Владислав Анцибор.
    ...— Это для тех людей, кто мозги включать не хочет. А я попытался включить разум. Увидел мифологичность своего мировоззрения, понял, что это лишь определённая, ни на чем не основанная модель мира. Я стал думать, что, наверное, есть какие-то более адекватные картины мира. Втихаря стал изучать другие религии, где-то даже засветился на межрелигиозном круглом столе, за что слегка схлопотал от наших...
    ...— Подождите. Это вы сейчас РПЦ назвали сектой?
    — Конечно, секта. Но секта большая. Что такое секта? Это когда что-то отделяется от чего-то. По сути, история вообще всех религий — это история разделения...

  3. Зоркому. Чтобы быть зорким Вам следует изучить Православие не на примере МП. И тогда Вы узнаете и что такое воля Божия, и как ей следовать.

  4. blank Александр Турик:

    Это просто ужас. "Кругом измена, и трусость, и обман. Такая "церковь" и "государство" не имеет никаких шансов на существование. Так что очередная катастрофа не за горами. Тут дело даже не в агенте КГБ Гундяеве, и офицере КГБ Путине, а в том ключевом факте, когда в марте 1917 Святейший Синод отказался (в отличие от руководства российского католического священноначалия) выступить с призывом к православным отказаться от участия в революции. Им тоже померещился впереди революционного иудо-масонства Иисус Христос. И самое печальное, что уже сегодня ничего нельзя изменить. До какого же маразма докатилась Россия...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.