10.10.2022       0

Специальные военные новости на 10 октября 2022 г.: долгожданный праздник на Украине

Обзор СМИ 

Праздник на Украине


В центре Киева, около здания мэрии, в субботу утром появился огромный баннер в виде почтовой марки, на котором изображен горящий мост. Как передает Русская служба Би-Би-Си, баннер немедленно стал пользоваться популярностью среди киевлян - они стали фотографироваться на его фоне. Примечательно, что на самом баннере на мосту изображен не один взрыв, а два. Укрпочта анонсировала выход новых марок, приуроченных к подрыву моста. Кстати, это событие в самой Украине уже стали называть "праздником".
«По случаю праздника выпускаем новую марку с Крымским мостом, или, точнее, с тем, что от него останется. Тираж – 7 миллионов», — сообщил глава укрпочты Игорь Смелянский. (Источник)

+ + +

Генерал Решетников

⚡⚡Для укронацистов, а с ними и для всего населения СВО закончилась, началась война. Продались с потрохами Западу. Отказались от русского родового имени. Теперь придется испить горькую чашу до дна.

РИА Новости:
Удары по украинским объектам инфраструктуры через два дня после теракта на Крымском мосту:
▪️ взрывы в Киеве, власти сообщили, что одна из ракет упала на Владимирской улице (на этой улице находится офис Службы безопасности Украины, неподалеку офис Зеленского), метро остановлено, подземные станции работают как укрытия
▪️ взрывы в Житомирской, Полтавской, Ровенской и Киевской областях, в Днепропетровске, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе, у Кременчуга и Кропивницкого
▪️ взрывы в Харькове, мэр сообщил, что один из ударов пришелся по объекту энергетической инфраструктуры, в некоторых районах пропал свет, отсутствует водоснабжение
▪️ взрывы во Львове, власти сообщают об ударах по объектам энергетической инфраструктуры, остановлена работа ТЭЦ, некоторые районы без света
▪️ взрывы в Одессе, работает ПВО
▪️"Украинские железные дороги" предупредили о возможной задержке поездов западного направления из-за повреждений контактной сети (РИА Новости)

💥Количество прилётов за утро:
(по данным украинской стороны)
60 — Киев
20 — Харьков
47 — Николаевская область
15 — Львовская область
27 — Винницкая область
15 — Одесская область
(Источник)

Карта нанесенных ударов на 10:00 час. 10 октября 2022 г. (Источник)

Борис Корчевников:
Этот текст я написал ночью, но фраза из 6-й главы Апокалипсиса "Иди и смотри" - она и про это утро.
Ты смеялся у плакатов с горящим Крымским мостом, соглашался с пытками и обстрелами безоружных, с кровью, которой пропиталась земля Донбасса, с казнями людей, с животной ненавистью к русскому языку, с мучениками Лимана, Купянска и Изюма, Мариуполя? Ты слышал, что мы предупреждали и смеялся. Слышал - теперь смотри.
Иди и смотри.
В России никто не радуется этим взрывам. Я не встретил ни одного злорадного комментария. Россия просто говорит сейчас, так как говорит Бог, когда ничего другого не остаётся: "Иди и смотри".

+ + +

Тысячи людей бессмысленно погибли за эти месяцы ради "недопущения эскалации" и "мы еще не начинания".
Посмотрим сколько погибнет от эскалации. Мой прогноз - гораздо меньше. Эскалация почти всегда гуманней, так как сокращает мучения.
Сохрани, Господи, и приведи дураков в разум. А верховной власти дай твердости. (Холмогоров)

Красные радости

Генерал Решетников
Село Счастливое в Херсонской области переименовали в Карло-Марксовское.
Из сообщений большинства Телеграм-каналов: укронацисты дерутся за Бахмут, Лиман, Счастливое, а русские за Артемовск, Красный Лиман и Карломарксовское. Если поменяться, может, у нас получше будет получаться? Да и президент наш 24 февраля с.г. говорил, что Россия против Украины им. В.И. Ленина. В общем, путаница какая-то получилась.

Прилепин просит нас не очень радоваться ударам по укронацистским городам, так как Зеленский ответит бомбежкой наших.
Предусмотрительно. По этой логике лучше, конечно, сидеть тихо и подсчитывать теракты врага, вынося им переодические угрожающие сто двадцать первые предупреждения.
Все-таки многие красные патриоты с какой-то гнильцой. Вроде бы за Победу, но за какую-то свою. Ну когда они еще и власть возьмут.

ФСБ России: об увеличении интенсивности обстрелов приграничной территории Российской Федерации со стороны Украины

С начала октября значительно увеличилось количество обстрелов приграничной территории Российской Федерации в пределах Брянской, Курской и Белгородской областей украинскими вооруженными формированиями.
За последнюю неделю зафиксировано более 100 обстрелов 32 населенных пунктов в Брянской, Курской и Белгородской областях с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и беспилотных летательных аппаратов.
В результате обстрелов погиб один местный житель, получили ранения пять человек, в том числе несовершеннолетний ребенок.
В приграничных населенных пунктах получили разрушения две электроподстанции, 11 жилых домов и два административных здания. Повреждены 8 пунктов пропуска через государственную границу.
ФСБ РФ

И в РФ готовятся к очередному празднеству

blankЮрий Кот:

Хеллоуин во время священной войны - это как?
Для людей верующих, для тех, кто своими глазами видел эту войну, кто понимает, что на самом деле происходит, всё давным давно понятно. Там, на юге России, мы воюем с сатанинским злом, которое в доспехах украинского нацизма пришло убивать нас - русских.
Это истина, константа, аксиома, не требующая никаких доказательств. Она лишь вопиет о нашей победе и возмездии.
Вчерашние кадры свалки трупов русских людей в Купянска, замученных этими сатанистами - это не подтверждение, а состоявшийся факт, состоявшейся кровавой мессы.
Мы возмущаемся их актам сатанизма на Украине. Но что же происходит у нас? Здесь в России что творится? Неужели никто не замечает, как эта зараза впллзла в нашу жизнь и уже захватила души многих русских людей?!
Это "Бал нечисти", анонсированный в Перми.
Организаторы обещают "по-настоящему жуткое событие, которое вселит в вас ужас:
Квест на Улице Страха, колдовское шоу ведьмы-гадалки и её ворона, жуткие клоуны с поистине зловещей программой".
Борис Корчевников комментирует это жёстко и верно:
"Это отвратительное и в мирное время шоу, сейчас, когда жуткий клоун из Киева свою зловещую программу уже запустил, - смотрится уже сатанинским безумием. Устраивать веселую модель ада в тылу, когда на фронте в реальном аду умирают, - что это? Тем более умирают часто с молитвой на устах, под стягами с ликами Христа. А тут в тылу стяги с рожей врага Христа - дьявола -и на сатанинский ералаш тянут детей и взрослых, словно издеваясь над молитвами за наших солдат (потому что "бал нечисти" - это анти-молитва) и над их жертвой. Люди и так умоляют: не надо сейчас праздников. Не до них. А хеллоуин во время войны безумнее даже пира во время чумы. Потому что это "фестиваль зла" в пору битвы со злом. Чего тогда роптать на победу зла и на фронте, раз в тылу его так чествуют".
У меня всё ещё есть робкая надежда, что в результате трусости и предательства вся эта нежить повымелась из России вместе с Пугачевыми, Галкиными, дезертирами, ломанувшимися вон из русской земли от мобилизации и прочей собчачье-собачьей либеротой. Но что-то мне подсказывает, что и в этом году мы увидим этот паноптикум в нашем окружении, когда безголовые мамочки будут делать чертей из своих детей, а сами перевоплощаться в нечисть. Таких бесноватых не остановит ни видео изуродованных наших солдат, где без грима и краски есть кровь и раны, ни ужасы этой войны из уст наших солдатов в госпиталях.
Когда вы решитесь участвовать в безбожном, антирусском, антиправославном сатанизме под названием хеллоуин, разукрасте себя сразу свастиками, возьмите в руки побольше оторванных рук и ног, зигуйте и орите "слава Украине!". Это будет не только честно, но и сократит вам время на раскачку. Ведь рано или поздно, пращлнуч хеллоуины и становясь сатанистами, вы придёте к этому. Так зачем тянуть? Зигуйте уже сейчас, любители сатанизма.
Юрий Кот - Быть добру!

Генерал Решетников:

blank⚡⚡У меня еще в первые два-три месяца СВО сложилась уверенность, что воюем как умеем. Не как хотим, а именно как умеем.

Как научились, в каком состоянии наши умственные и морально-волевые возможности. Во всяком случае у большей части командования, офицеров и немалой доли сержантов и рядовых. Отсюда неудачи и провалы. И не только в армии, но и в Росгвардии, ФСБ. И не только на фронте, но и в тылу. Такое профессиональное и моральное состояние людей. Такой подбор кадров последнего десятилетия. Поэтому патриоты вопиют, а в ответ - молчание пустыни. И не потому, что не хотят, немало тех, кто вроде бы и хочет, но не знает как, не умеет. Вот и сейчас явно не знают, что делать. Мол, мы воюем, стараемся, а не получается.

Некоторые начинают призывать дух Сталина, не понимая, что страшные трагедии 1941-42 - это дело его рук, а за выход из той ситуации он заплатил миллионами жизней. Не там ищете. В одну и ту же реку не войдешь, а сесть дважды в ту же лужу можно запросто.

Трансформация системы необходима совсем на других основах: вера, традиция, национальное самосознание и культура, четкое определение идеальной цели и практических смыслов. Последовательные поиск и восптание кадров именно на этих основах. Длительная, но неизбежная работа, только "сим победиши!" А сейчас, чтобы дать время на переформатирование, нужна концентрация всех сил на фронте и в тылу для нанесения первых за многие месяцы контрударов по врагу. Глухая оборона смерти подобна.

См. предыдущие обзоры СМИ:

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969531

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.