30.10.2017       2

Кто и почему душит Русскую Весну

Елена Семенова 

Кто и почему душит Русскую Весну

От редактора РИ. Читаем сегодня в новостях под заголовком: "Менее половины россиян выступают за поддержку ДНР и ЛНР".

«41 % россиян считают, что Россия должна поддерживать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в конфликте в Донбассе, сообщает РБК со ссылкой на опрос Левада-центра. 6 % опрошенных полагают, что Россия должна поддерживать в конфликте Украину и киевское правительство, 37 % считают, что Москва никого не должна поддерживать».
https://news.mail.ru/society/31479603/?frommail=1

Результат опроса сильно отличается от проводившихся весной 2014 г. в сторону апатии, чего нынешняя "политика Москвы" и добивается, оправдывая свою трусость и нежелание защищать народ Донбасса на основе исторической истины ‒ с признанием большевицких границ нелегитимными и законного права преступно разделенного народа на воссоединение.

Однако все же заголовок сообщения лукавый. Следовало бы уточнить, по каким причинам и на основе какой информации 37 % считают, что «Москва никого не должна поддерживать» ‒ и что нужно делать вместо нынешней половинчатой "поддержки" ДНР/ЛНР как "части Украины" согласно Минским соглашениям. А что, если бы пункты опроса были сформулированы иначе, например:

  1. Считаете ли Вы включение большевиками Донбасса (области Донского казачьего войска) в состав Украины соответствующим исторической справедливости?
  2. Считаете ли Вы население Донбасса вправе защищать свое русское самосознание как часть разделенного русского народа?
  3. Считаете ли Вы законной нынешнюю власть в Киеве, к которой применимы международные законы?
  4. Считаете ли вы эту киевскую власть вправе подавлять волю населения Донбасса с массированным применением вооруженных сил и убийством многих тысяч мирных граждан?
  5. Считаете ли Вы необходимым для РФ защищать население Донбасса от киевской агрессии и культурно-национального угнетения?
  6. Считаете ли Вы удовлетворительной нынешнюю поддержку сопротивления Донбасса Москвой по сути и по форме?

Полагаю, что ответы на эти вопросы дали бы более точную и честную картину. Причины же ее очевидны в публикуемой ниже статье Е.В. Семеновой.

М.Н.

Кто и почему душит Русскую Весну

«Свидомизм» и «ресоветизация» - две разновидности одной болезни

«Тупая вата», «колорады», «быдлосовки»… Оккупация Украины Московией… Бандера придэ, порядок наведэ… Это – стандартный минимум укротроллей, исправно повторяющих методичку в комментах соцсетей и блогов.

А, вот, стандартный минимум тролля-ресоветизатора:

«Власовцы», «хрустобулочники», «предатели»… Крепостное право… Неграмотная Россия… Сталин придёт, порядок наведёт…

Одним словом, москвашвея…

Сходство двух групп троллей, если немного понаблюдать за ними, изумительно. Они идентичны и по идейному уровню полемики, сводящемуся к десятку заученных невежественных словосочетаний нередко в стиле надписей на заборах. Они идентичны и по уровню совершенно бездумной, фанатичной злобы. «Сдохните, власовские гады!» - вопиёт контуженный пропагандой ресоветизатор. «Земля стекловатой оккупантам!» - сулит свидомит.

Предмет злобы у обоих групп также один – Историческая Россия, Православие и русскость. И это естественно. Ведь и свидомые украинцы и несвидомые коммунисты выращены в одной пробирке с надписью «русофобия» с одной целью не дать русским людям осознать себя русскими, дерусифицировать Россию и русских. Ту же цель имеют, к слову и различные сепаратизмы искусственно создаваемых наций типа поморов или сибиряков.

Украинцы и ресоветизаторы пали жертвами глобальной информационной войны, ведущейся против России. Рассмотрим этот процесс на примере последних лет.

К памятному 2014-му году значительной массе жителей Украины внушили, что они особый народ, не имеющий отношения к русскому. Великие укры со своей особой украинской историей, языком, культурой. Над этим много лет трудились западные спецслужбы, создававшие в Незалежной многочисленные просвещающие население в нужном ключе организации и выделяющие на такое лжепросвещение солидные гранты. И, вот, понеслось по площадям и улицам бодрое – «Москалей на ножи! Украина понад усе!»…

Ответом на это русофобское беснование стала Русская Весна. Подъём русского национального самосознание, русской солидарности, начавшийся снизу и ставший неожиданностью, пожалуй, для всех – Киева, Москвы, Вашингтона… Неожиданностью, замечу, крайне пугающей, ибо нет ничего, чего бы боялись внутренние и внешние враги России больше, нежели пробуждения русского самосознание. Либерализм, коммунизм и прочие «измы», выведенные на Западе – это всё своё. Родное. Понятное. России испокон веков враждебное. Поэтому борьба либералов и коммунистов всегда будет по существу лишь спектаклем, поэтому реального страха друг перед другом они не питают и бывают весьма дружны меж собой. А, вот, Православие и Русскость – дело совсем много рода. Это как раз то, что разрушает систему «измов», грозя оставить за бортом тех, кто так привык пользоваться всеми её благами. Это как раз то единственное, что способно противостоять нескрываемым планам внешнего врага по дальнейшему расчленению России.

Исходя из такой страшной угрозы, нужно было срочно задавить нежданное русское пробуждение. Способ был найден мгновенно. Ещё окутывала страну эйфория первых дней Крыма, ещё скандировали имя России, и возносились ввысь русские флаги в городах Новороссии, ещё и официальная власть РФ не успела дать задний ход, отрекшись от своих обещаний… А уже брошена была в атаку на Русскую Весну целая обойма пропагандистов-ресоветизаторов: Сёмин, Юлин, Рожин, Вассерман… Славящая Бандеру Украина стала наилучшим трамплином для развития необольшевицкого проекта. Ведь русофобию – подлинную суть происходящего в созданной большевиками Украине – её правители и их кураторы прикрыли т.н. десоветизацией. Сносы памятников героям 1812-го года, русским князьям и святым при этом не интересовали ни заукраинцев, ни советских пропагандистов. Последним также было выгодно представить дело не как борьбу с Россией и русскостью, а как борьбу с СССР, с советским наследием. Ловко спекулируя на этой теме, пропагандисты стали вбивать в головы своих жертв нехитрую разводку: если мы отречёмся от СССР, будем осуждать преступления советского режима, возрождать память об исторической России и наших национальных героях, то… будет как на Украине! Начнёте с переименования улиц, а закончите майданом, который устроят на деньги западных спецслужб… русские националисты! С 17-го года ничего не было столь ненавистно врагам России будь то большевики, либералы-правозащитники или западные русофобы, как русский национализм. И теперь вспомнили его, спешно норовя сотворить из него пугало и увести публику от животворных ростков Русской Весны к мертвечине СССР-2…

Русская Весна есть борьба за русскую идентичность. Проекты украинизации и ресоветизации в равной степени направлены на подавление и разрушение этой идентичности, подмену её идентичностью антирусской – украинской или необольшевицкой. Согласно этим проектам, одни русские люди стали свидомыми украинцами, ненавидящими русскую историю и историческую Россию. Другие же русские люди становятся советскими небольшевиками, также яростно ненавидящими всю ту же историческую Россию и русскую историю. Истории, само собой, не ведают ни те, ни другие. И это делает их, лишённых корней, лёгкой добычей великих комбинаторов, действующих по одной методичке и с одной, как уже было сказано целью.

Каков же итог запущенного весной 2014-го необольшевицкого проекта? К юбилею октября он немало разросся, методичку повторяют теперь самые маститые ведущие центральных каналах, она транслируется на ресурсах РВИО, её подхватывают услужливые депутаты и чиновники… Термин «Русская Весна» прочно изъят из официального и полуофициального обихода. Герои Новороссии, бывшие её символами, покоятся в земле, убитые в спину. На Донбассе продолжается рутинная бойня в режиме тишины. И бойня эта уже мало кого занимает… Сам Донбасс залётные комиссары-пропагандисты типа Прилепина стараются представить в нужных Киеву и его хозяевам красных тонах. В те же тона наши официальные лица, официальная и полуофицальная пропаганда, СМИ и тролли на зарплате окрашивают и саму Россию. Очень вовремя создавая нужный фон объявившему себя борцом с человеконенавистническими коммунистическими режимами американскому президенту.

Должно признать, что необольшевицкий проект достиг значительных результатов. В условиях, когда немалая часть поколения старшего ностальгирует по СССР, а молодёжь не ведает своей истории и падка на броские, зажигательные лозунги, отравляющий наркотический дым красной пропаганды оказался весьма эффективен против чистого воздуха Русской Весны. И, вот, множатся некогда бывшие людьми зомби-тролли, повторяющие мантры о жившей при лучине России и ресоветизации, захлёбывающиеся ненавистью к России… И когда прозвучит команда закулисного режиссёра, того самого, что немало потешился, глядя скачущих украинцев, заскачут, как заведённые, и неутомимые ресоветизаторы. Какую кричалку придумают кукловоды им – неважно. Главное, что скакать они будут – против России и… во имя собственного самоубийства. Такова участь всех, отрекшихся от русского имени, предавших свои корни.

Мы знаем, что такое СССР. Созданное на руинах великой страны ценой её предательства внешнему врагу антирусское образование, начавшее свою историю невиданным по масштабу геноцидом русского народа и поощрением всевозможных сепаратизмов, а закончившее разрушением страны по сепаратистским границам во имя сохранения личных благ правящей верхушки и в угоду внешнему врагу. Предательством, разрушением и кровью начали, ими же и закончили.

Что такое проект Украина мы тоже знаем. Антирусское образование, с 19-го века питаемое как внешними врагами России, так и внутренними – либералами и большевиками. Образование, обагрённое русской кровью. Образование, правящая верхушка которого не остановится ни перед каким преступлением во имя личной выгоды и для выслуги перед внешними врагами России.

Русофобия, предательство, корысть – вот, неизменная суть обоих проектов. И плачевна судьба тех русских, кто позволит себя увлечь ими. Русская Весна показала, что несмотря на все человеконенавистнические эксперименты над ним, русский народ ещё жив, ещё способен к борьбе за свои святыни. И как бы ни были затоптаны и оплёваны сегодня идеалы Русской Весны, мы, русские, всегда останемся верны им – во имя памяти наших павших героев, во имя будущей России. Которая наперекор всем ресоветизаторам и их спонсорам будет. И будет русской и православной.

Елена Семенова
Название статьи в оригинале: «Свидомизм» и «ресоветизация» - две разновидности одной болезни.

См. также другие материалы по УКРАИНСКОМУ ВОПРОСУ:

Десять вопросов ватнику по поводу УПА и СССР. Отвечает ватник М.В. Назаров
М.В. Назаров. Так кто же из нас "союзник антихристовых сил"? Ответ "истинно православному" критику П. Ционскому из Касселя (ФРГ)
Еще об РПЦЗ и духовном смысле войны на Украине. Монахиня Евфросиния (Молчанова) и М.В. Назаров.
Стрелков на вечере Союза Русского Народа: Война на Украине — Мiровая война против России.
Статья Д.В. Саввина и полемика с ним М.В. Назарова об "украинстве". "Они существуют".
Война на Украине как лакмусовая бумажка сил добра и зла. Интервью с М.В. Назаровым.
Александр Турик. Большевицкие корни Евромайдана.
Епископ Дионисий (Алферов). Украинский национализм как духовная проблема
Александр Терлецкий. Может ли антихристианский герб быть символом веры и надежды?
Психология украинского гимна
М.В. Назаров. Еще об онтологии лжи.
Десять вопросов к тем, кто скачет на Украине
Малайзийский «Боинг» был сбит украинским летчиком – капитаном Волошиным
Еп. Дионисий (Алферов), прот. Тимофей Алферов. Вызовы, брошенные Церкви Майданом
Е.В. Семенова. Ещё о «белом большевизме» и соблазне майдана
М.В. Назаров. "Антисовковость" как комплекс неполноценности и как прием укроамериканского сергианства
Полемика: В.П. Мелихов, М.В. Назаров. «Печальные итоги. Будет ли прозрение?..» (август 2014)
М.В. Назаров. Русская кровь и русский газ (июнь 2014)
М.В. Назаров. Крым: тест на русскость для всех(март 2014)
М.В. Назаров. Крым, Косово и легитимность. О наследии коммунистического периода и правопреемственности. Кое-что из мiровой практики кражи коров… (март 2014)
М.В. Назаров. Русская контрреволюция на Украине, ее предатели и противники (март 2014)
М.В. Назаров. Евросодом" или "совковая РФ"? – лукавый выбор (ноябрь 2013 – март 2014)
М.В. Назаров. Третья сила – за Третий Рим!(февраль 2014)
М.В. Назаров. Украинский театр абсурда – закончится ли он русской контрреволюцией?(январь 2014)
В.П. Мелихов. "Украина – битва за свободу"? – с послесловием М.В. Назарова: Американско-украинская революция и смысл истории(февраль 2014)
О русском восстании в Новороссии. Заявление Главного Совета Союза Русского Народа(22.06.2014)
О реакции русских патриотических организаций на украинскую революцию. Заявление Главного Совета Союза Русского Народа (31.1.2014)
Владислав Гулевич. Клеймо предательства.
Что делает пропаганда с украинскими детьми.
Владислав Гулевич. Как бандеровцы Гоголя судили.
Елена Семёнова. Сатанизм майданного розлива: хроники геноцида. Геноцид, как инструмент войны.
Как убивали одесситов в доме профсоюзов.
Совет русским в России от русских на Украине.
На марше УПА в Киеве российский флаг пинали через весь город.
М.В. Назаров. Крым – неотъемлемая часть России. О передаче Хрущевым Крыма в состав УССР
Исповедь бывшей бандеровки
М.В. Назаров. Лагерь русской смерти Талергоф 1914–1917
М.В. Назаров. «О хулителе Пречистой Божией Матери молиться нужно…» (К юбилею Тараса Шевченки)
М.В. Назаров. Малороссия как малая родина. Памяти Николая Ивановича Костомарова
М.В. Назаров. Вселенские корни и призвание славянской культуры.
Сергей Родин. Творцы "Новой нации"
А.И.Солженицын. О решении украинского вопроса
А.И.Солженицын, из книги "Россия в обвале". Славянская трагедия
Михаил Смолин. Преодоление «украинства» и общерусское единство
Н.И. Ульянов. Происхождение украинского сепаратизма
Андрей Дикий. Неизвращенная история Украины-Руси

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250928350

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 2 комментария
  1. blank Р.Б.АНАТОЛИЙ:

    Надо привыкнуть к тому факту, что небывалую "нацию" можно создать на коленке за два месяца: придумать алфавит, "улучшить" словообразование, в состоянии эйфории долгожданной свободы написать великую "Историю". И вот она, - чаемая "СВОБОДА"! Думаете, почему так популярна сегодня тема зомби. В последней переписи населения появился какой-то большой процент человекоподобных, определивший свою национальность, как "орки", "эльфы", "гномы" и т.п. Как говаривали раньше: "19 век на дворе", "20 век на дворе", "21 век на дворе"...

  2. blank Вадим Скучный:

    За всем этим стоит мировой Сион и тайные сионисты в России,что упорно прячутся за масками русских фамилий. О чем пока большинство русских не знает - в этом главная сила сионистов в России...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.