31.12.2018       5

Новогодние размышления о том, когда придет "жареный петух"

М.В. Назаров 

В конце года все редакторы СМИ выступают со своими оценками уходящего года и прогнозами. Попробую и я, вкратце подытоживая публикации последнего времени на нашем сайте и прислушиваясь к приближающимся громам Мiровой войны.

О внутренней политике правителей РФ уже столько всеми сказано, что приводить в очередной раз удручающие цифры, факты и аналитические прогнозы нет необходимости. Достаточно лишь в очередной раз констатировать несомненный факт, что причиной всех бед экономики РФ с ее компрадорско-экспортной направленностью, нарастающего социального неблагополучия и падения уровня жизни народа, ‒ является нежелание власти реформировать олигархический режим с его идеологией джунглей. Это главная истина нашей постсоветской эпохи, которая всё более раскрывается в законотворческих потугах, кривых "прямых линиях" и лукавых обещаниях власти народу. Число бедных не уменьшается, число миллиардеров растет даже в условиях санкций, причем их убытки и "упущенная выгода" компенсируются за счет перекладывания бюджетного бремени на народ. (Повышение пенсионного возраста стоит в этом ряду.)

Зависимость компрадорской экономики РФ от Запада невозможно изменить увеличением производства помидоров (образно говоря). Даже многомиллиардный государственный общак (466 млрд. долл. на конец декабря 2018 г.) по-прежнему хранится в иностранных бумагах и в банках геополитического противника, превращаясь в его дополнительный инструмент шантажа, а отечественное производство хиреет от отсутствия дешевых кредитов. Но таковы гарантии эмиссии рубля, свято соблюдаемые "независимым" Центробанком РФ с ельцинских времен.

Пытаться поменять экономическую зависимость от Запада на зависимость от Китая ‒ это шило на мыло. Стратегические заискивания РФ перед Китаем дают ему уверенность, что со стратегически зависимой РФ в области экономики можно и не считаться (таков, например, отказ от перехода на расчеты в рублях вместо долларов), преследуя лишь свои выгоды, в том числе геополитические в ползучей колонизации Сибири.

Успехи РФ в области обороны радуют, с оговоркой, что неспециалисту в них трудно отличить реальную составляющую от пропагандной. Новейшие образцы чудо-вооружений (основанных еще на советских разработках) могут служить обороне страны лишь в серийном массовом, а не в опытном единично-показательном исполнении, и при главном условии: при наличии воли это оружие применить. А в этом, наблюдая за поведением МИДа и всего правящего слоя, можно усомниться. Дети и внуки многих высших чиновников, министров, главы МИДа, президентского пресс-рупора и даже дуэлянта-начальника Нацгвардии живут на Западе ‒ неужели правители РФ решатся применить новейшее оружие против них и против хранящихся там своих валютных счетов?

Не иссякают надежды верховного кота Леопольда на дружбу с Трампом, хотя не Трамп определяет геополитическую стратегию США в отношении России. Нельзя не видеть нарастающей гибридной войны США и их вассалов против РФ, которая тоже провоцирует это нарастание своей слабостью и безволием. Российские СМИ подхватывают и выпячивают каждое "строптивое" телодвижение этих вассалов, пытающихся изменить позу по отношению к похотям американского хозяина европейского гарема (ЕС), ‒ но это всего лишь выдавание желаемого за действительное для внутреннего потребления в РФ, а по отношению к внешнему мiру власти РФ неизменно демонстрируют блеяние в позе терпилы и отсутствие убедительных геополитических аргументов.

Вернее, ‒ демонстрируют неиспользование таких аргументов (каковых немало: "Русский ответ сенатору Маккейну") для переформатирования всей навязанной Западом системы международного права и политической историографии ‒ прежде всего применительно к роли Запада в сокрушении исторической России и полувековой поддержки (1917-1945) им террористического богоборческого режима в его войне против русского народа с его "узаконенным" расчленением после сокрушения незаконной "империи зла" ‒ СССР (не отмененный по сей день «Закон о порабощенных нациях», о котором ни Путин, ни его МИД даже не заикаются).

В этом и вся суть "украинской проблемы", которую невозможно решить в рамках советско-западной правовой трактовки, суть которой: отделяться от России по незаконным большевицким антирусским границам ‒ это всегда проявление "демократии", "свободы", "устремленности к прогрессу", а если какой-то народ или часть его желает восстановления исторической справедливости и возвращения в состав России ‒ это "аннекция" и "агрессивный советский империализм". И такие русофобские страшилки президент Путин усердно-бездумно подпитывает своей ресоветизацией государственного патриотизма и мантрами про "великое освобождение Европы и мiра от фашизма", защищая и там антихристианскую советскую символику.

"Украинская хунта", кроваво поправ все западные правовые нормы и выданные правившему президенту бумажные гарантии, развязала настоящий кровавый геноцид несогласной части своего народа, лишая его пенсий, электроснабжения, воды, бомбя инфраструктуру жизнеобезпечения и тысячами убивая мирных граждан и бросая их в пыточные тюрьмы по обвинениям в нелояльности. Хунта начала уже погром исторической Церкви в своем псевдогосударстве. Подобное совершенно невозможно себе представить в сепаратистских конфликтах на Западе: в Каталонии, Фландрии, Шотландии, Квебеке ‒ это было бы всем "цивилизованным мiром" расценено как рецидив первобытного людоедского варварства с последующим жестким наказанием. Но, для "Украины" Европа и ее заокеанский суверен считают это нормальным.

И еще хуже, что это фактически считают "нормальным" (на одном уровне с досадной плохой погодой) власти РФ. Кровавая хунта признана Путиным "легитимной" и "рукопожатной" для переговоров с ней, которые заведомо безсмысленны. Объявленные "ответные санкции" против "Украины" ‒ фиктивны (а в области продовольствия ‒ "сало и горилка" ‒ смешны, мелочны и контрпродуктивны, ибо бьют про простым производителям и их работникам, а не по хунте), поскольку не затрагивают ни главных преступников и их покровителей, ни торговлю стратегическими товарами, используемыми хунтой в АТО.

И всё это при нарастающей очевидности, что не для того США устроили антирусский госпереворот на Украине, чтобы затем допустить ее развал, на вере в который строится "Хитрый План Путина". На бедствия народа хунте и ее американским кукловодам наплевать. Развал государства "Украина" был бы несомненен при отсутствии западной поддержки, но надеяться на это коту Леопольду столь же наивно, как и на нравственное перерождение акул или крокодилов. Именно на Украине можно предвидеть главнейшие события ближайшего будущего, от которых будет зависеть судьба России и дальнейший ход Мiровой войны.

Приходится лишь повторить, что такая демонстрация советской тупости и либерального "леопольдовского" безволия укрепляет подлинных правителей мiра в их геополитической войне против России (независимо от ее государственного строя!), чтобы устранить этот барьер на пути завершения строительства Нового мiрового порядка. Никакие реверансы Путина с демонстрацией приверженности к "демократическим ценностям" и апелляции к нормам "международного права" не изменят целей строителей царства антихриста.

Вопрос лишь в том, сколько еще времени, при продолжении политики нынешних правителей РФ, осталось существовать российскому государству в нынешнем его истерзанном, разграбленном, больном физически и духовно, виде.

Когда клюнет жареный петух, бóльшая часть правящего слоя переметнется на сторону "цивилизованного мiра", где у них уже недвижимость, деньги и семьи. Но не исключено, что часть правителей, не надеющихся на западное "помилование" в случае капитуляции, в предвидении такого развития обратится к "эффективным сталинским методам" укрепления государства, к чему Путина давно призывают патриоты-сталинисты. Нельзя не видеть усиления их присутствия в центральных СМИ, в "православных" ресурсах, пропагандирующих "Путина в цари", которому лишь мешает "либеральная пятая колонна", которую он якобы не в силах изгнать без изменения конституции. Некоторым идеологам "православного сталинизма" (давно связанным с КГБ-ФСБ) загодя создается искусственная репутация преследуемых "либералами" сторонников Путина, чтобы придать пущую достоверность их авторитетным призывам в поддержку президента.

Этот "неосталинистский" вариант сохранения власти выглядит маловероятным, поскольку он трудно совместим с олигархической структурой государства, которой не было при Сталине, а часть друзей-олигархов останется опорой Путина (из трезвых соображений, что победители и их не помилуют). Возможно постепенное усиление авторитарной власти в ее олигархическом исполнении. Но, думается, что у мiровой закулисы гораздо больше возможностей влияния на развитие событий в РФ, чем даже во времена Сталина, неожиданно окончившего свои дни и планы аккурат на праздник Пурима.

В любом случае в идущей Мiровой войне мне не видится возможной оборона России правителем уровня полковника КГБ с советским менталитетом, не ведающего о смысле истории и сути противоборствующих в ней сил, вся православность которого заключается в роли "подсвечника" пару раз в году.

Россию может защитить и спасти только Сам Господь Бог. И что для этого нужно делать, повторять в очередной раз не стану, поскольку православные это и так знают, неправославным ативистам втолковать этого до сих пор не удавалось, а церковное начальство, к сожалению, благочестиво-патриотично верит не в Бога, а во власть, которой «нет не от Бога».

М.В. Назаров
31.12.2018

См. также предыдущие материалы на тему государственной идеологии и политики нынешней власти РФ:

Растекаясь мыслью по смыслу нашей жизни...
«Дурно пахнут мертвые слова...»
Очередной перформанс зицпредседателя с точки зрения марксизма
Чубайс обнародовал кредо всего правящего слоя
Лучше бы переименовали "Калининград", а не его аэропорт
Ключ провокации в Керченском проливе
К пятилетию Евромайдана ‒ итоги и уроки
Пенсионная реформа Путина ‒ отказ от реформы олигархического режима
Дело Бутиной как пример государственного инфантилизма
Какая культура курируется минкультом РФ и какая должна быть?
Президент РФ: «Самым правильным, самым настоящим националистом и самым эффективным являюсь я»
"Россия для русских" – или Россия для нерусских?
Санкции в гибридной Мiровой войне и басни Крылова. А причем тут Крым?
"Еврейское счастье" и еврейское несчастье
Зачем Путин идет по стопам Пайпса и Бжезинского?
Завершается ли уже Мiровая война, идущая с начала земной истории?
Какой из этих проектов огласит президент Путин?
Торжество беззакония давно уже не тайна... как и причина безсилия властей РФ перед ней
Холодная война и жареный петух...
В.Ю. Катасонов. План конфискации кремлевских миллиардов готов
Андрей Полунин. Россия — щедрая душа: Кремль спонсировал Запад на $ 1 триллион
В.Ю. Катасонов. Инвестиционная оккупация России
В.Ю. Катасонов. Стратегия экономической безопасности России написана в интересах США
В.Ю. Катасонов. Почему РФ финансирует укроамериканскую хунту и ее АТО
Сергей Глазьев. Размышления о состоянии экономической безопасности России
М. Делягин. Почему Россия во время экономического кризиса вкладывает миллиарды в экономику США
Доклад Сергея Глазьева. Речь о неотложных мерах по отражению угроз существованию России.
Сергей Глазьев. «Мы сами спонсируем войну против России».
Максон. Кому принадлежит Центральный Банк РФ и кто им управляет.

А также в разделах:
Библиотека. Политика
Библиотека. Экономика

СССР проиграл Холодную войну, потому что вел ее одновременно и против Запада, провозглашая победу тоталитарного коммунизма во всем мiре, и против исторической России и против Бога, тем самым отвергая Божию помощь. Тогда как Запад в то время выглядел для многих защитником свободы и христианских ценностей, что перевесило в пропаганде на подсоветское население. Путин, к сожалению, не желает вынести урока из этого, цепляясь за "советские достижения"...

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250940690

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 5 комментариев
  1. blank Алексей:

    Все так. Спаси Бог.

  2. blank Олег:

    "Некоторым идеологам "православного сталинизма" (давно связанным с КГБ-ФСБ) загодя создается искусственная репутация преследуемых "либералами" сторонников Путина, чтобы придать пущую достоверность их авторитетным призывам в поддержку президента"

    Очень точно подмечено! И, к сожалению, подобная циничная спекуляция на традиционной русской жалости к гонимым вполне может сработать. В итоге, откровенно лизоблюдские призывы того же Степанова сплотиться вокруг "Моли" в глазах некоторых простодушных наших сограждан получат определённую обоснованность.

  3. Удивительно точно и прозорливо написана статья. Душа болит за отечество. Читаю статьи о том, что Россия имеет виды вооружения, которых не имеют другие страны. И тут же мысленно провожу параллель с нацистскими брехунами о том все побеждающем оружии, которого не смогли сделать в конце войны.
    А суть - то одна: выскакивает новость о новом виде вооружения, как чёрт из табакерки, а на поверку его нет. Ещё в проектах или, в виде единичного экземпляра, который должен пройти начальные испытания. Смотрю численное вооружение других стран и со скорбью сравниваю. А сравнивать - то нечего. Но есть безпредельный трёп высших чиновников. Заместитель Верховного Главнокомандующего резко взялся за решение вопроса об обороне путём угождения Богу, а именно: строительством Храма вооружённых сил.
    Мне же остаётся одно. Прошу: Господи огради от таких военачальников. Аминь. Аминь. Аминь!

  4. blank Александр Евгеньевич фон ден Бринкен:

    Дорогой Михаил Викторович, согласен с Вами в части критики режима. Однако в части позитивных альтернатив Ваша статья малоубедительна. Вы пишете, что "православные и так знают, что делать". Напомните, пожалуйста.

  5. Дорогой Александр Евгеньевич, к сожалению, у нас нет возможностей изменить власть в стране. Поэтому нам не остается ничего иного, чем то, о чем я неоднократно повторял, например:
    Между планами "мiровой закулисы" и "планом Путина"
    https://rusidea.org/130116
    Такой ответ Вас вряд ли устроит, но у меня другого нет. А если есть у Вас - сообщите.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.