29.06.2022       4

Вторгнется ли злодей Путин в Великобританию?

Опять почтальон Печкин 

После того, как главдред РИ попросил Почтальона Печкина воздержаться от своих дальнейших публикаций до окончания военных действий на Украине («в отличие от российского ТВ мы ведь не можем делать вид, что там ничего серьезного не происходит, и устраивать всякие смехо-юморины, когда гибнут наши люди...»), Печкин решил на время отвлечься от внутренней политики РФ и попробовать себя в качестве серьезного прогнозиста-футуролога. – МВН.

+ + +

Сейчас глава Шотландии Никола Стёрджен заявила, что «пришло время» для независимости, референдум может пройти 19 октября 2023 года, ‒ сообщает ТАСС.

Нетрудно предположить, как там будут развиваться дальнейшие события в условиях нынешней Мiровой войны.

Правительство Великобритании обзовет шотландцев "скотами" и начнет артиллерийские и ракетные обстрелы сепаратистских городов, надеясь убийствами тысяч мирных жителей отбить охоту у выживших сепаров.

Правительства западных стран заявят, что только Британское государство имеет законное право на насилие, а сепары такового права на оборону от законного насилия не имеют.

При этом мiровые СМИ обвинят сепаратистов в том, что они сами себя обстреливают.

Путин первым признает Шотландскую Народную Республику и поставит сепаратистам трофейные винтовки Мосина и "Джевелины" (отвоеванные у укронацистов), системы ПВО С-500 и высокоточные ракеты "Калибр" для обстрелов Лондона. Он также предложит сепаратистам в благодарность за российскую поддержку принять государственный герб с пентаграммой в обрамлении колосьев и поставить несколько памятников Ленину и Дзержинскому.

Президент США Байден, переизбранный на второй срок, объявит санкции Путину и его семье.

После первых боев, неудачных для Лондона, Путин, опасаясь усиления американских санкций, предложит хитрый план с Дублинскими соглашениями о мире. Ни одна сторона не станет их соблюдать как совершенно невыполнимые.

Миротворческая миссия ОБСЕ, прибывшая для наблюдения за соблюдением перемирия, будет сливать получаемые разведданные Лондону.

Восемь лет спустя разразится широкосмаштабная война ‒ Путин начнет "военную спецоперацию", то есть введет ВС РФ в братскую Шотландию и начнет круговую неспровоцированную варварскую агрессию против Великобритании.

Президент США Байден, переизбранный на третий срок, объявит новые санкции Путину и его семье, это горячо поддержат и другие страны НАТО. Русский народ воспримет это терпеливо и стоически, сама же западная экономика в результате этих санкций потерпит серьезный ущерб. На помощь ей придут Зюганов и проф. Катасонов, предложив Евросоюзу, вспомнив опыт Баварской и Венгерских советских республик, стать на рельсы марксизма-социализма и начать сталинские оздоровительные реформы.

Восстановленная "истинно коммунистическая" компартия Шотландии придет к власти в Великобритании и Британском содружестве наций и объединит их с Корейской Народно-Демократической Республикой, которая войдет в состав неосоциалистического СССР 2.0. Это понравится и коммунистическому руководству Китая, который, конечно же, возглавит это земшарное объединение, китайский язык заменит во всем мiре английский, который будет запрещен как язык империалистического колониального угнетения.

(Приведенный прогноз основан на достоверной информации инсайдеров из Лондона и Вашингтона плюс моя железная логика с учетом донбасско-украинского сценария.)

+ + +

От редактора РИ.

Дядя Печкин, я понимаю, что вышеизложенное ‒ это твой юмор. Но и я в виде серьезного юмора попробую совсем не смешно прокомментировать это.

Итак. При всем уважении к нашему мудрейшему соратнику и логику Печкину, мне кажется, что все-таки "есть шанс", что до бомбардировок сепаров там не дойдет. И главная причина: они же не русские, которые защищаются от геноцида, они на Западе всего лишь в основном проявляют местный экономический эгоизм и качают права. А в случаях сепаратизма справедливо бомбить положено только русских и пророссийских сербов – их-то "есть за что". Вот это более железная логика.

Даже если эта футурология основана на "достоверной информации инсайдеров из Лондона и Вашингтона", не советуем, Печкин, Вашим "инсайдерам" ее основывать только на формальной кальке украинско-донбасских отношений. Есть серьезные отличия сепаратизма Донбасса в Украине от сепаратизма Шотландии в древней Англии.

Англия, в отличие от "Украины", не была создана Лениным, она существовала как государство с древней историей как составная часть Римской империи, в ней памятников Ленину не устанавливали, чтобы их теперь валить.

Присоединение Шотландии произошло не принудительно, как Донбасса и Новороссии в УССР, а добровольно. В 1706 г. между королевствами Шотландии и Англии был подписан «Договор об унии», а к 1707 г. парламенты обеих стран образовали объединенное Королевство Великобритания. При этом правовая система Шотландии осталась независимой от систем Англии, Уэльса и Северной Ирландии, марксизм-ленинизм во всем едином государстве не был единственной и обязательной идеологией, религию не запрещали, храмы не громили, голодоморную коллективизацию не устраивали, буржуазную культуру не уничтожали целыми классами. Так что подобных причин для отделения у шотландцев нет.

Наоборот: после объединения с Англией и отмены таможенных тарифов в Шотландии стала процветать торговля, в особенности с колониальной Америкой. В конце ХХ века третий по размеру город страны, Абердин, получил прозвище "Нефтяной и энергетической столицы Европы" ‒ это и стало главной причиной возникновения шотландского сепаратизма, чтобы оставлять все доходы себе. В том числе доходы от экспорта знаменитого шотландского виски, что ежегодно даёт бюджету £4 млрд ($5,3 млрд).

Культурно-политических причин для нынешнего отделения у шотландцев тоже не было и нет. Шотландский язык не выдерживал конкуренции с английским, но не запрещался, он был официально признан в 1992 г. Европейской хартией региональных языков и языков меньшинств, которую в 2001 г. ратифицировало правительство Великобритании. Британское правительство направляет значительные средства на поддержку шотландской национальной культуры и экономики. Лондоном предоставляется Шотландии ежегодная сумма дотаций примерно в 40 млрд фунтов стерлингов.

Тем не менее 18 сентября 2014 г. в Шотландии прошёл Референдум о независимости. И великодушная Великобритания милостиво не стала за это бомбить сепаратистов, хотя имела такую возможность, ибо понимала их чисто эгоистичные непатриотичные мотивы, но вместо заслуженной кары развила мощную агитацию против отделения, объявив и об увеличении дотаций. По результатам референдума 55,3% голосовавших выразили желание остаться в составе Соединённого Королевства.

Однако после референдума о выходе из членства в Европейском союзе 23 июня 2016 г., когда 62% населения Шотландии проголосовало против выхода страны из ЕС (38% проголосовало «за»), шотландское правительство приняло решение о проведении собственной независимой внешней и правовой политики относительно вопроса сохранения членства страны в Европейском Союзе, что для Шотландии было важно опять-таки в экономическом отношении. И вот теперь правительство Шотландии во главе с Первым министром анонсирует проведение второго референдума о независимости. Налицо явная неблагодарная дезертирская измена, с точки зрения Лондона. Точнее это отстаивание прав человека и права на самоопределение на основании признанных международных документов (еще более обоснованное такое законное право было у насильственно дерусифируемого обстреливаемого Донбасса, но повторяю: там же русские...).

А вдруг на этот раз Англия всё же решит этих эгоистов-изменников, качающих права, справедливо бомбить при поддержке всего НАТО?..

Ведь, разумеется, выход Шотландии из Великобритании пропагандно выгоден для России – это поощрит и другие подобные, ослабляющие НАТО, сепаратизмы в Испании, Канаде, Франции, Италии, Бельгии, да уже и Техас что-то подобное планирует. У всех есть причины для недовольства политикой центрального правительства. Но их тоже вряд ли там будут бомбить – повторяю: они же не русские. Это ведь логично, Печкин.

Редакция РИ также сомневается в том, что злодей Путин ради включения Шотландии в СССР 2.0 совершит злодейское вторжение в Великобританию, нагло игнорирующую покупку русского газа (поскольку у нее есть свои газ и нефть на морском шельфе). Ему, конечно, очень-очень хочется ее за это наказать по его кровожадной натуре и в соответствии с русской варварской традицией. Но зачем ему захватывать еще и тамошние газ и нефть, если свои теперь удается китайцам пристраивать с трудом и по дешевке? Еще и свои русские села газофицировать и снизить цены на бензин, что ли?

Что касается знаменитого шотландского виски, то ведь известно, что Путин не пьет. Совсем ничего не пьет во время православных постов, довольствуясь лишь атмосферной влагой, получаемой через глубокие вздохи. Зачем ему виски? Разве что очередную злодейскую агрессию Путина может поддержать его тандемный приятель – Замглавы Собеса, ставший в последнее время агрессивным русским патриотом, он известный любитель виски, а по этой причине также и английских терминов в нелюбимом им натуральном русском языке.

И в отличие от зачистки янычарской изменницы "Украины", это вторжение в Британию вряд ли поддержит русский народ, ибо виски весьма противен на русский вкус, и еще мужчины там ходят в юбках – бр-р-р... Нужна нам эта пропаганда гомосексуализма? Подумай хорошенько, Печкин: наш народ этого не поймет, и рейтинг подозрительно непьющего президента (может он и вправду еврей, а не русский?) упадет, а куда ж ему на шестой срок без рейтинга? Дошло? Просвети своих "инсайдеров".
МВН
29.6.2022

См. ранее:
17.3.2022. События на международной арене (с комментариями почтальона Печкина)
11.2.2022. Экстренное сообщение Совета НАТО (от почтальона Печкина)
Хроника событий от почтальона Печкина (январь 2022 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (23.10.2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1.10. 2021 г.)
Хроника событий почтальона Печкина (15 сентября 2021 г.)
Отповедь Зюганова антисоветчикам о Нагорной проповеди
Хроника событий от почтальона Печкина (1 сентября 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (17 августа 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (4 августа 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (22 июля 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1 июля 2021 г.)
Владимир Путин: «Быть открытыми, несмотря на прошлое». Публикация почтальона Печкина
Хроника событий от почтальона Печкина (12 июня 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1 июня 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (15 мая 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина № 287-21/32-а от апреля 2021 г.
Путиноведение ‒ в школы! Просвещению ‒ Президентскую заботу!
Хроника событий от почтальона Печкина 
Эксклюзивные материалы специально для следующих "Бесогонов" Михалкова. С дополнением почтальона Печкина
Вашингтон – наш! И Москва наша... И.Б. Иванов и почтальон Печкин.
Четвертый закон Ньютона ‒ о непреодолимой силе
Власть ‒ это материя очень тонкая и сложная
Трудные вопросы ЕГЭ по истории СССР
Кремлевские тайны "управляемой демократии"
Почтальон Печкин жалуется на плагиат Пескова
Подлинная запись встречи президента РФ в Кремле с рабочей группой по поправкам в Конституцию
За кулисами ПМЭФ-2019 звучали мудрые китайские пословицы
Великопостное письмо Движения "Власть надо любить!"
«Почему Ленину можно, а Вове нельзя?». Сон уборщицы Валентины в юбилейную ночь
Какой из этих проектов огласит президент Путин?
Немного о Мiровом Чемпионате: К всемiрной истории Ногобоя
К итогам первой встречи Трампа с Путиным
«Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят, усатая сука». Подлинный текст письма «либеральной интеллигенции» товарищу Сталину. Ответ тов. Сталина

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969218

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank Сергiй:

    Все прочие "братские республики" СССР создавались большевиками так же, как и УССР. И политика в ставших "независимыми государствами" так же русофобская. Военной силой их не завоевать. Некоторые и в НАТО входят.

  2. blank Сергiй:

    //Но в отличие от зачистки "Украины", это вторжение в Британию вряд ли поддержит русский народ// Русский народ и официальная пропаганда не одно и то же.

  3. blank Хенк Дорпманс:

    Да, в Европах существуют сепаратисты, которые за независимость Каталонии, Баскии, Сардинии, Баврии и др. Но экономическая взаимозависимость не позволяет обрести так называемую независимость даже после обретения независимости. Помимо этого есть и другой барьер. Спецслужбы Испании, Франции и др Евростран в отличие от спецслужб солнечной России не спят и предпринимают все необходимые меры для противодействия осуществлению замыслов дорогих сепаратистов. А также, они внедрили так много своих агентов в сепаратистские группы, что ложные сепаратисты имеют численное превосходсво над истинными сепаратистами. В таком случае сепаратизм нарочно не ликвидируют, а держат под своим контролем. Поскольку контролировать сепаратистских групп обходится дешевле, чем вести против них борьбу. Да еще, "факт наличия сепаратизма" дает выгодную возможности заниматься коррупционными схемами, разоблачение которых становится практически невозможным.

  4. blank Печкин:

    А что? На сайте Прилепина напоминают:
    "В 1918 году на карте мира едва не появилась «Красная Шотландия» во главе с харизматичным рабочим лидером, революционером Джоном Маклином. Он был невероятно популярен, лично встречался с Лениным. А затем на митингах, собиравших по 100 тысяч человек, призывал к выходу из Британской империи и превращению Глазго в «красный Петроград». Его долго гноили по тюрьмам и он в итоге умер в 1923 году, но само движение было мощное и способствовало продвижению интересов Красной России в мире". https://svpressa.ru/politic/article/338753/

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.