12.02.2024       3

О памятниках палачам и о глумлении над памятью их жертв

Обзор СМИ 

Россия–родина от боли поседела,
Нам эта боль сейчас, как страшное кино:
Со снимка старого из следственного "Дела"
В мир смотрит девушка, убитая давно.

В её лице – ещё ни страха, ни тревоги,
Ни осознания приклеенной вины...
Она лишь малая песчинка на дороге –
Дороге к смерти под звездою сатаны.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОММУНИСТАМ

На фотографии из следственного "Дела" – милая русская девушка с чистым, открытым лицом. Это – Наташа Макридина, ей 21 год. Она была арестована 26 апреля 1937 года по обвинению в "участии в контрреволюционной террористической организации". По представлению НКВД попала в пресловутый "сталинский расстрельный список" (список по Московской области от 10 августа 1937 года). Подписи "за расстрел" на списке поставили: Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов.

15 августа 1937 года Военной коллегией Верховного Суда СССР Наталья Петровна Макридина (1916–1937) приговорена к расстрелу. Расстреляли Наташу 16 августа 1937 года на Бутовском полигоне. 17 февраля 1966 года Военной коллегией Верховного суда СССР она была реабилитирована за отсутствием в деле состава преступления.

У меня вопрос к коммунистам и их нынешним подпевалам, тоскующим по советскому прошлому и сталинскому сапогу: чем уж таким ужасным, непереносимым для вашей власти могла заниматься эта девочка, только вступающая в жизнь, что её посчитали нужным убить и сжечь в крематории или бросить в безвестную могилу?!! А ведь таких, убитых вашими предшественниками, девочек и мальчиков, которые могли бы родить своих детей, вырастить внуков, были тысячи и тысячи, сотни тысяч по всей России!!

Под расстрельным списком, где есть и фамилия Наташи, – подпись Джугашвили (Сталина), которому вы, слуги дьявола, в наши дни вновь ставите памятники – в Москве, Владимире, Обнинске, Тамбове, Новосибирске, Великих Луках... Под этим списком – подпись Ворошилова, грязное имя которого носят проспект в Ростове–на–Дону, улицы в Петербурге, Воронеже, Липецке, Хабаровске, Керчи, других городах и посёлках... Им, убийцам несметного числа людей, наших соотечественников, вы требуете хранить благодарную память и вам плевать на убитую Наташу, на убитую Россию, на испоганенную душу народа.

Вы с визгом и хрюканьем протестуете против возвращения улицам русских городов их исконных названий, так как понимаете – это начало вашего конца. Но ваш конец неизбежен. Когда нибудь, – я верю в это! – в России не останется памятников Ленину, не будет ни одной улицы, носящей имена террористов и организаторов массовых убийств. А штаб–квартира ваших карательных органов на Лубянке будет снесена так же, как вы когда–то сносили православные соборы, и место её будет засыпано известью.

Архивно-следственное дело Натальи Петровны Макридиной: ГАРФ. Фонд 10035. Опись 1. Номер дела: 68749. Делопроизводственный номер: П-71520

Дмитрий_Кузнецов @blist_spb

+ + +

1 февраля 2023 г. в канун годовщины Победы под Сталинградом в Волгограде установили бюсты советских полководцев.

Новые памятники установлены у главного входа в музей-панораму “Сталинградская битва”. В центре города теперь можно почтить память Верховного Главнокомандующий Вооруженными Силами СССР Иосифа Сталина, заместителя Верховного Главнокомандующего Георгия Жукова и начальника Генерального штаба Александра Василевского.

К памятникам советских полководцев цветы возложили ветераны.
https://volgasib.ru/virtual/obshestvo/v-volgograde-otkryli-pamyatniki-stalinu-zhukovu-i-vasilevskomu

В конце октября 2023 года в Орлове Кировской области на территории детского парка был установлен памятник Сталину. Патриотическая общественность города тогда возмутилась: мало того, что памятник палачу и тирану был установлен на территории детского парка, так еще и внятного опроса населения никто не проводил. Впрочем, у некоммунистов это давно стало нормой: выдавать свои местечковые партийные интересы за глас всего народа.

При этом, как сообщается в СМИ, Правительство Кировской области рекомендовало городской администрации провести голосование об установке памятника, так как вопрос об установке памятника является неоднозначным, но опрос все-таки проведен не был. Однако, у местных властей было свое мнение: глава города Сергей Популькин заявил, что вопрос об установке памятника выносился на голосование в региональной группе «Подслушано Орлов» в социальной сети «ВКонтакте», по итогам которого и принималось решение об установке.
https://pereklichka.livejournal.com/2861016.html

МВН. То есть решение приняли голосами красных манкуртов.

+ + +

⚡Мэр Новокузнецка поручил градостроителям и руководителям районов подумать, где можно установить памятник Сталину.
«Есть люди, которых он обидел, есть люди, которых он уничтожил, но в целом благодаря Сталину было сделано очень многое».
Новокузнецк с 1932 по 1961 назывался Сталинском.

Вот такое имбецильное мЫшление у многих представителей российской "элиты". Кого-то обидел, кого-то убил, но сделал-то очень много. Безупречная логика для организма без морали и нравственности. Такие сейчас массово идут во власть, готовя новые тяжелейшие испытания для русского народа и России. Самый подходящий материал для безбожия и беснования. Господи вразуми бестолковых! Спаси Россию!
Наследие Империи

blank

17 ноября 2023 г. памятник Владимиру Ленину вернули на прежнее место после реставрации.

Ивановский памятник Ленину собирались «обновить» с 2012 года, в 2019 году на нём даже обнаружили «критичные повреждения». Но руки у властей до него дошли только сейчас, когда городская мэрия получила штраф за «невыполнение работ по сохранению культурного наследия региона».

На то, чтобы отремонтировать Ленина, мэрия выделила 4,1 млн рублей, но за такую сумму чинить статую никто не взялся, поэтому сумму пришлось увеличить. В итоге необходимые работы согласилось выполнить АО «Ивановореставрация» за 9,87 млн рублей. Их список включает удаление загрязнений (пыли, грязи, коррозии и птичьего помёта), помывку, посеребрение ржавчины, восстановление ограждения и, внимание, заполнение надписи «Ленин» сусальным золотом.

К слову, в разных частях Иваново находятся ещё как минимум три памятника Ленину, который, естественно, к городу непосредственного отношения не имеет. Во времена СССР город гордился тем, что стал родиной первого Совета рабочих депутатов, провозглашённого во время Революции 1905 года. Там же был открыт один из первых в Союзе памятников Ленину в 1924 году. Достаточно ли это весомый аргумент в пользу того, чтобы теперь мыть и золотить памятники лидеру большевиков за бюджетные миллионы — решайте сами.
Шпиль

МВН. Ниже свидетельство о том, как коммунистическое "светлое будущее" начал строить этот упырь, которому посвящен сей отреставрированный памятник и тысячи других в РФ, благородные идеи которого, по утверждению Хрущева на ХХ съезде ОПГ КПСС, испортил Сталин. Путин, однако пару раз пожурил Ленина, "не понимая, зачем он это сделал", а Сталина наоборот: пару раз "понимающе" защищал. Похоже, памятники Кобе могут в дальнейшей истории Олигархата РФ заменить памятники Бланку?..

З.Н. Гиппиус (дневник): «Умирают все, кроме комиссаров, их присных и жуликов... Обеими руками держу себя, чтобы не стать юдофобкой...»

blank10 ноября 1917 года, пятница.
Кошмар длится. Сместил Ленин верховного главнокомандующего [генерала] Духонина [убит большевиками 3 декабря]. Назначил прапорщика Крыленко (тов. Абрама).

24 января 1918 года, среда.
Погромы, убийства грабежи, сегодня особенно на Вознесенском, продолжаются без перерыва. Убитых скидывают в Мойку, в канал, или складывают как поленицы дров.

26 февраля 1918 года, понедельник.
Новость. Официально объявлена Петроградская коммуна и диктатýра Троцкого.

17 марта 1918 года, суббота.
Вчера на минуту кольнуло известие о звероподобном разгроме Михайловского и Тригорского — имений Пушкина.
Но ведь уничтожили и усадьбу Тургенева. Осквернили могилу Льва Толстого. А в Киеве убили 1200 офицеров, у трупов отрубали ноги, унося сапоги. В Ростове убивали детей, школьников кадетского корпуса, думая, что это и есть, объявленные вне закона «кадеты». Мы здесь живём сами по себе. Кто цел — случайно. На улицах вонь. Повсюду лежат неубранные лошади.
Каждый день кого-то расстреливают, по районным советам...

18 мая 1918 года, пятница.
Скажу кратко: давят, душат, бьют, расстреливают, грабят, деревню взяли в колья, рабочих в железо. Трудовую интеллигенцию лишили хлеба совершенно: каждый день курсистки, конторщики, старые и молодые падают десятками на улице и умирают тут же, сама видела...

14 октября 1918 года, воскресенье.
В Гороховой (ВЧК) «чрезвычайке» орудуют женщины (Стасова, Яковлева), а потому — царствует особенная, — упрямая и тупая, — жестокость. Даже Луначарский с ней борется и тщетно: только плачет (буквально, слезами!) Характерен современный большевистский лозунг: «Лучше расстрелять сто невинных, чем выпустить одного „виновного“! Отсюда и система заложников и всё остальное. Пища иссякает. Масла нет и по 40 рублей фунт. Говядина была уже 18 рублей. Едят только красноармейцы. Газет не читаю, — там одни декреты.

22 октября 1918 года, понедельник.
Обеими руками держу себя чтобы не стать юдофобкой. Столько евреев, что диктáторы, конечно, они... [Улицы] переименовали. То улица „Нахамкинсона“, то улица „Слуцкого“, и других неизвестных большевицких жидов.

28 октября, воскресенье.
Да ведь мы все — умираем от голода, многие опухли — страшны до неузнаваемости. Точно голод в Индии. Не только мы, интеллигенция, — в таком положении и рабочие: ведь нельзя с семьёй жить на 450 рублей в месяц, когда кусок мяса (если добудешь) стоит 200 рублей. Я это пишу и знаю, что мне потом не поверят. Но я честным словом заверяю — мы умираем с голоду. Умирают все (кроме комиссаров, их присных и жуликов).

2 декабря 1918 года, воскресенье.
В прошлом году у нас было масло, молоко — вообще что-то было (магазины, лавки и т.д.). Теперь чёрная мука — 800 р., каждое яйцо — 5-6 р., чай — 100 р. (всё, если случайно достанешь)... Наше „сегодня“ — это не только ни в какой мере революция. Это самое обыкновенное кладбище.

15 декабря, суббота».
На Садовой — вывеска: «Собачье мясо, 2 р.50 к. фунт». Под вывеской длинный хвост. Мышь стóит 2 р.

+ + +

МВН. Нынешние верховные ресоветизаторы в АП и их Главнокомандующий всего этого не знают? Манкуртское советское воспитание в таком высоком ранге уже непростительно, когда вся информация доступна. Или, кажется, они её считают вредной для легитимации своей власти и соответствующей государственной "скрепы"? Или же они просто мерзавцы, кайфующие, как от опиума, от вкуса ленинско-сталинской кровавой блевотины (Притч. 26:11)?
В последние годы все СМИ, контролируемые из "министерства правды" (АП), и создаваемая ими общественная атмосфера в стране заполнены вонью этой блевотины, лакируемой "советскими достижениями". Ее смакование ("я родом из СССР" и т.п.) стало хорошим тоном в среде "экспертов", политиков, "культурных", киношно-эстрадно-зрелищных, спортивных, научных знаменитостей. Жрецы поддакивают и благословляют, "освящают" сатанинские пентаграммы и вечный огонь геенны огненной. Кто бы всё это мог предположить в 1990‒1991 году и ранее, в предвидении самоубийственного краха рабовладельческого и богоборческого режима КПСС?
Правление коммунистов в нашей стране принесло нашему народу уничтожение православного Третьего Рима, расчленение исторической России, десятки миллионов жертв и оставило после себя искореженные души оболваненных людей.
И даже объединившаяся со жрецами часть бывшей РПЦЗ покорно нюхает эту блевотину в качестве каноничного "ладана", вознося на богослужениях имя Верховного Жреца... А те, кто не желает ‒ разумеется, неканоничные чистоплюи-раскольники... В свою очередь, часть из них, кичась своим "истинным антикоммунизмом и неискаженным благочестием", предпочитает вписываться в лживый янычарский хор русофобов, дирижируемый мiровой закулисой, строящей царство антихриста... Вот уж воистину, при виде идущей Мiровой войны, приходит на ум и в душу: «Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?» (Лк. 18:8)...

См. ранее (и там наши комментарии):

А также:
М.В. Назаров. Эволюция сталинизма
М.В. Назаров. Ересь "православного сталинизма"
П.М. Золин. Род Сталина
Д. Каменевич. Восстанавливал ли Сталин Российскую Империю?
Михаил Смолин. Советская борьба с русским «великодержавным шовинизмом»
И.В. Сталин: «Решительная борьба с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей нашей партии»
Алексей Федько. Как тов. Сталин начинал коммунизм в Донбассе, 1920 г.
Личный коммунизм Иосифа Сталина
Леонид Решетников. Что стоит за «православным» сталинизмом.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971740

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank Михаил:

    Анархия, люди уподобляются животным. Зверь рвет Тело Церкви расколами, оттесняет и расхищает стадо словестное, лжепророк развращает ересями в Доме Божием, антихрист при дверях, а большинство спит и не видит.Наемники боятся убивающих тело и сами убивают души.Время язычников подходит к концу, впереди ад и смерть, не захотели, не обратились, чтобы Господь исцелил их.

  2. blank Александр Евгеньевич:

    Респект Назарову! Тут я с ним всем сердцем и душой!

  3. blank Ольга:

    Народ обманут и был и есть.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.