24.04.2025       0

"ЕдимРоссию" плюс ресатанизация всей страны


«Как пес возвращается на блевотину свою...» – 31

Как пес возвращается на блевотину свою,
так глупый повторяет глупость свою»
(Книга Притчей Соломоновых, 26:11)


Депутаты Омского горсовета единогласно проголосовали за монумент основателю ВЧК

Сегодня на заседании Омского горсовета депутаты единогласно поддержали проект по установке памятника Феликсу Дзержинскому. Монумент основателю ВЧК планируется установить в сквере имени Дзержинского напротив мэрии Омска. С этой инициативой выступил региональный фонд социальной и правовой поддержки сотрудников и ветеранов органов безопасности «Содействие», который берет на себя установку  и содержание памятника.

Как пояснил на заседании председатель Омского горсовета Владимир Корбут, Феликс Дзержинский внес значительный вклад в государственное устройство Советского Союза. «В 1922 году Феликс Эдмундович Дзержинский был в Омске, где активно занимался организацией работы по борьбе с хищениями, взятками на железной дороге, — рассказал спикер горсовета. — Установка памятника будет способствовать патриотическому и нравственному воспитанию».

Памятник, высота которого составит около 5 метров,  намечено установить в сквере имени Дзержинского на аллее, ведущей от фонтана к торговому центру «Омский». Автор проекта — известный скульптур Михаил Минин.
https://omskgazzeta.ru/all-news/v-omske-ustanovjat-pjatimetrovyj-pamjatnik-dzerzhinskomu/

+ + +

Войковское сельское поселение — муниципальное образование в Ленинском районе Республики Крым России. Административный центр — село Войково.

+ + +

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250975485

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии
  • ВКонтакте
    18.06.2026 в 05:03
    Борис Митяшин Но и начавшийся захват наших денег можно было остановить, если бы была политическая воля Путина пойти на жёсткую конфронтацию. Ему,
  • ИN
    18.06.2026 в 01:52
    В самом деле, не очередное же уголовное дело заводить на «привет» участникам масонского саммита G7, если впереди возможна реставрация с изящными вкраплениями
  • Александр Васильевич
    17.06.2026 в 19:45
    "А вот десятки разрушенных украинцами храмов на территории Новороссии, а также в Суджанском районе Курской области..." - тоже "случайность"? Причем, так вовремя
  • Александр Васильевич
    17.06.2026 в 18:04
    "...только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем
  • МВН
    17.06.2026 в 15:01
    Алексанндр Степанович, тут по пословице: "единожды соврамши - кто тебе поверит...". Ведь со стороны Киева в этой войне было множество самострелов... А

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.