20.12.2023       1

Песков о своей "пурге", за которую ему деньги платят

Интервью Пескова почтальону Печкину 

Почтальон ПечкинКак известно, Печкин и Песков ‒ друзья детства. Они на "ты", потому Песков и доверяет ему эксклюзивные сливы в своих (саморекламных), народных (просветительских) и государственных (тайных) интересах. А на днях, в связи с начавшейся президентской гонкой, дал интервью. ‒ Ред. РИ.

Печкин: Скажи, Димон, ты вот зачем руку иноагентке Пугачевой целовал и потом еще ее бегство оправдывал... Это народ не тебе, а президенту на выборах припомнит...

Песков: Именно поэтому целовал ее не Президент, а я. Так что к Владимиру Владимировичу у народа не могут быть претензии. Он и сам бы всю ее расцеловал, любит ее песни и пляски в жанре канкана, но теперь он не может себе это позволить на публике. А я ‒ как бы нужная прокладка между тем, что Президент хочет сказать или сделать, но лично не может, так что я говорю как бы от его имени то, что нужно тому, кому нужно это услышать.

‒ А кому нужно?

‒ Тебе, пролетарию, Печкин этого не понять, потому то тебе нечего терять. Это государственная тайна, которую ни я, ни Президент сами точно не знаем. Но он профессионально чует нутром, что так нужно, чтобы не терять то, что имеем от честных трудов на галерах. То же и в отношении других эмигрировавших иноагентов. Поэтому и поручил мне сказать не только относительно Аллы Борисовны: «Добропорядочный, законопослушный российский гражданин всегда свободно возвращается на свою Родину. И также свободно её покидает по различным целям»...

‒ А еще ты брякнул 21 ноября журналистам, что «смена власти на Украине не является одной из целей российской спецоперации на Украине» мол, и «Президент уже об этом говорил». Но ведь он в других случаях говорил и говорит иное... У народа возникает вопрос: так для чего же тогда гибнут там уже сотни тысяч русских людей по обе стороны линии фронта?

‒ В отличие от тебя, Печкин, народ у нас умный и понимает, что это я брякнул, повторяю: чтобы услышали те, кому нужно это услышать. А спецоперацию доведем конца согласно плану Путина, который скоро должен проясниться.

‒ А вот сильно презираемое народом ЛГБТ Президент почему-то даже сам демонстративно защитил, хотя не мог не знать, что 30 ноября Верховный суд признает движение ЛГБТ экстремистской организацией. Он заявил еще 17-го на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, что «представители ЛГБТ также являются частью общества и имеют право выигрывать культурные конкурсы», подчеркнул, что Москва не собирается закрывать «окно в Европу», и призвал не делить людей на сорта, «как мясо». Почему же он в этом случае не поручил тебе так позориться?

‒ У тебя, Печкин, дремучие представления о позоре. В глазах и нашей культурной российской элиты, и мiровой общественности это не позор, а наоборот: прогресс. Потому Владимир Владимирович и высказался сам, не стал отдавать мне лавры передовика. Но это было им сказано для внешнего употребления. А о простом народе он тоже думает, в данном случае он лишь смягчил для внешних предстоящую демонстрацию судей, которая была устроена для народа тоже с разрешения Владимира Владимировича. Народ остался доволен, а президент продемонстрировал демократическому мiру: мол, вот с такими трудностями и пережитками приходится сталкиваться прогрессивному Президенту этого еще варварского народа... При этом слово Президента как бы дезавуирует решение суда. Повторяю: это нужно тому, кому нужно это услышать.

‒ Евреям, что-ли это нужно?

‒ Печкин, ты что антисемитом стал? Учти, этого я тебе даже по старой дружбе не говорил! И целовал я ей руку не потому, что она, говорят, якобы Певзнер, мол, потому и получила израильское гражданство.

‒ А если из-за твоего поцелуя народ всё же усомнится, мол, царя подменили, и перестанет любить Президента?

‒ В  таких случаях Президент говорит, что "Песков несет пургу". За эту государственно важную работу мне деньги и платят.

‒ А за свой авторитет и за будущее не боишься? Наши патриоты тебя уже в свои черные списки занесли. То есть в пятую колонну, которая идет против патриотических указаний Президента. Да и перед Богом тебе не страшно?

‒ Патриоты ‒ придурки. Печкин, ты что, тоже придурок? Я ж тебе говорю, что я прокладка. И святейший это знает, обещал, что всю мою пургу замолит. Потому что всякая власть от бога и власть Владимира Владимировича особенно. Ты что его в Храме Христа Спасителя что ли, не видел? А бог видит всё. Потому и свечка у президента горит особенным цветом и огонь поначалу не обжигает.

‒ Ты на себе пробовал?

‒ На Кириенке. Его, правда, даже силком в храм божий затащить трудно, но за это ему Эрнст хороший гонорар пообещал, для съемки.

‒ И дал?

‒ Нет, Владиленович хоть и ученый саентист, но трусил и выдержал лишь секунду, отдернул руку, не хватило веры в священную идейную силу президентского огня. Президент мог бы его за это с позором уволить или изменническую руку отсечь, но не стал: вот какой добрый Владимир Владимирович.
И вообще, Печкин, ты пессимист. Вот смотри, что пишут про меня враги на весь мир: «Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что предпринятые правительством меры по снижению цен на яйца увенчались успехом. По его словам, определенную роль в этом сыграл ускоряющий эффект прямой линии с президентом Владимиром Путиным 14 декабря». Вот где чудо так чудо! Заметь: и это по моим словам!
В какой еще стране президент в силах допустить резкое поднятие, а затем своей мыслью, без всякого искусственного интеллекта, остановить рост цен на яйца и обратить его вспять? А ты уже и к яйцам придираешься...

‒ Придираюсь. Ты бы лучше своей пургой другое чудо устроил: чтобы разворованные и раздаренные Ельциным курицы, несущие золотые яйца, снова понесли их в госбюджет. И чтобы Ельцин-центр чудесным образом (мысленным усилием Президента) на Колыму по воздуху перелетел, а в котловане на его месте благодарные жители бассейн открыли, да хоть имени опять вашего любимого Дзержинского, но без Эльцена.
Вот и намекни это для СМИ, мол, Президент планирует осчастливить свой народ такими указами, может в связи с выборами Владимир Владимирович и опровергать не станет... И тогда Памфиловой можно будет заранее вполне достоверно объявить итоговый результат в 99,99% голосов...

‒ Ты, Печкин, представления не имеешь, как трудно нам с Президентом побеждать на выборах из-за пятой колонны, и даже уже шестая на шестой срок обнаружилась... Если б ты знал, сколько препятствий приходится преодолевать для того, чтобы верной дорогой шли все товарищи, независимо от того, у кого какие яйца... Вот сейчас началась борьба за выборы. Но пока что преодолены только первые препятствия. Владимир Владимирович, уступая просьбе героя-ополченца, тоже героически, через силу, согласился и дальше быть президентом. Все облегченно вздохнули. Но потом опять была томящая неизвестность: одобрит ли это инициативная группа ‒ сомневающихся уговорил лишь Михалков тем же аргументом, что и на выборах Ельцина: мол, нынешняя команда уже наворовалась, ей больше не надо, а новая сначала непременно воровать будет. И опять все с облегчением вздохнули.

Потом съезд партии ‒ неделю репетировали, но не все свои слова выучили, было несколько никому не нужных накладок, пришлось кое-что вырезать из записи в прямом эфире (есть такие технологии). Наконец, сдача документов в Центризбирком ‒ а вдруг принципиальная законница Памфилова к чему-то придерется и не зарегистрирует: мол, у нас и власть нелегитимная аж с революции 17-го года, и такая же конституция 93-го, по признанию Бурбулиса через ухо и задницу принятая... У нас с президентом были безсонные ночи, но Памфилова, слава богу (видать, Святейший ему сильно молился ‒ вот тебе сила его молитвы!), ничего этого не заметила...

А тут еще эта история с расстрельными угрозами от Гиркина. Хотя он точно не сказал, кого надо расстреливать "за такое", но поскольку за всё ответствен Верховный Главнокомандующий, пришлось Гиркина превентивно-показательно обезвредить именно как Стрелкова. Назвался ‒ полезай в кузов автозака. Президент теперь бронежилет даже в Кремле не снимает: у Стрелкова же организовано целое движение стрельцов с арбалетами в его поддержку... Могут и с безпилотника коварно пульнуть...

Теперь остается главная проклятая неизвестность: сколько голосов Владимир Владимирович наберет в марте...

Печкин: Да, Димон, трудные теперь времена. А помнишь, как мы в детстве в казаки-разбойники играли? И какие у нас красивые считалки были:

«На золотом крыльце сидели —
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной;
Кто ты есть такой?
Говори поскорей,
Не задерживай
Добрых и честных людей!»

‒ Песков: Да, добрые были времена. Славные советские. И люди были добрее и честнее, погода была лучше, и женщины красивее. Вот и Президент этого хочет для народа, повернуть чуток взад под знаменем Великой Победы, но не совсем ‒ конечно, без "Грабь награбленное!" Хотя оно тоже зыбко... Я вот стал почти что царевичем, а все равно и с награбленным жить трудно... Кругом и трусость и измена и обман... Ведь еще у нас была считалка, она нашим временам скорее соответствует:

«Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана,
Буду резать, буду бить,
Всё равно тебе водить...

Печкин: это точно не про бастрыкинских мигрантов, а про ополченца, заставившего Президента героически оставаться Верховным... А еще у нас была считалка точно для нынешнего облика властных структур:

«Эне, бене, раба,
Квинтер, финтер, жаба...»

Песков: Ты на что опять намекаешь, глупый антисемит Печкин? Жаба у нас в Совфеде ‒ второй человек по рангу в государстве, но она русская, хотя из семьи праведников мира, холокостный активист, но она же чисто декоративная, сахаром обсыпанная (вспомним Гоголя) и в государственном выходном платье (вспомним Суркова) ‒ это ее работа типа модели на панели мод ‒ символ женского равноправия в России: Всемiрная Мисс Законодатель. А Квинтер, Финтер и их ребе ‒ это сила. Поважнее, чем Ахмат сила. Мы давно уже не афишируем ее на ТВ, но наше государство не может быть суверенным без уважения к этим уважаемым лучшим друзьям человека. Это, впрочем, тоже государственная тайна. Если разгласишь ‒ пеняй на себя...

От ред. РИ. Напоминаем: Печкин ‒ Генеральный директор учрежденного совместно с Песковым ИА PoPePurg Ltd. (рег. № РФ-221746-Ф-0803/2021).
Редакция издательства "Русская идея" (иностранный агент государства Российская Империя, признанного экстремистской тюрьмой народов, не
 совместимой с государственным строем СССР и РФ) не имеет возможности проверять достоверность информации от почтальона Печкина и Пескова и не несет ответственности за нее. О достоверности данного документа судите сами по предыдущим материалам агентства ИА PoPePurg Ltd.:
Политический словарь-справочник для красного патриота
10 пунктов Новой Национальной Программы АП
Неожиданные архивные данные от почтальона Печкина
Почтальон Печкин. Какой из проектов огласит президент Путин? ‒ 2
Почтальон Печкин. Вторгнется ли злодей Путин в Великобританию?
События на международной арене (с комментариями почтальона Печкина)
Экстренное сообщение Совета НАТО (от почтальона Печкина)
Хроника событий от почтальона Печкина (январь 2022 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (23.10.2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1.10. 2021 г.)
Хроника событий почтальона Печкина (15 сентября 2021 г.)
Отповедь Зюганова антисоветчикам о Нагорной проповеди
Хроника событий от почтальона Печкина (1 сентября 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (17 августа 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (4 августа 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (22 июля 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1 июля 2021 г.)
Владимир Путин: «Быть открытыми, несмотря на прошлое». Публикация почтальона Печкина
Хроника событий от почтальона Печкина (12 июня 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1 июня 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (15 мая 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина № 287-21/32-а от апреля 2021 г.
Путиноведение ‒ в школы! Просвещению ‒ Президентскую заботу!
Хроника событий от почтальона Печкина 
Эксклюзивные материалы специально для следующих "Бесогонов" Михалкова. С дополнением почтальона Печкина
Вашингтон – наш! И Москва наша... И.Б. Иванов и почтальон Печкин.
Четвертый закон Ньютона ‒ о непреодолимой силе
Власть ‒ это материя очень тонкая и сложная
Трудные вопросы ЕГЭ по истории СССР
Кремлевские тайны "управляемой демократии"
Почтальон Печкин жалуется на плагиат Пескова
Подлинная запись встречи президента РФ в Кремле с рабочей группой по поправкам в Конституцию
За кулисами ПМЭФ-2019 звучали мудрые китайские пословицы
Великопостное письмо Движения "Власть надо любить!"
«Почему Ленину можно, а Вове нельзя?». Сон уборщицы Валентины в юбилейную ночь
Какой из этих проектов огласит президент Путин?
Немного о Мiровом Чемпионате: К всемiрной истории Ногобоя
К итогам первой встречи Трампа с Путиным
«Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят, усатая сука». Подлинный текст письма «либеральной интеллигенции» товарищу Сталину. Ответ тов. Сталина

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971535

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Почему-то Печкин пожалел президента: ничего про насаждаемый сверху безпредел мигрантов не спросил...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.