01.01.2012       3

На актуальные темы


2024

 

2023

 

2022

 

2021

Архивы статей "На актуальные темы" за предыдущие годы

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/130000

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. Александр:

    О высоких ценах на продукты питания много пишут, говорят, собирают заседания. Но цены почему то не снижаются, а даже наоборот растут с каждым днем. То есть кому то это выгодно? Тогда вопрос кому?
    Во первых это торговые сети, ритейлеры, которые накручивают цены по максимуму. Плюс скрытые наценки и поборы.
    А во вторых это чиновники, которые, по идеи должны обуздать аппетиты ритейлеров, а вместо этого делают все, что бы цены не снижались!!!
    Доказательство моих слов вы найдете в документах, которые я могу выслать на указанный вами адрес. Это официальные ответы из различных министерств, а также Администрации Президента РФ. Кстати обратите внимания – первые ответы на мой проект датируются августом прошлого года, т е за несколько месяцев до скачка цен. Ситуацию можно было купировать еще в прошлом году.
    Получается, что Президент, Правительство, Совет Федерации говорят и принимают решения, а чиновники различными способами блокируют это.
    Вывод: ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ НЕ БУДУТ СНИЖАТЬСЯ.
    А это бьет по сельскому хозяйству. Высокие цены вынуждают производителей использовать заменители натуральных продуктов. А это приводит к снижению производства молока, мясо и т д.
    При этом не развивается отрасль глубокой переработки сельхозпродукции, о которой так много говорил Президент РФ. Т е нет роста рабочих мест и соответственно благосостояния народа.
    При этом у этого сегмента рынка громадный потенциал. Не говоря о том, что развитие отрасли приведет к развитию смежных отраслей.
    В проекте «20 ИДЕЙ ПО РАЗВИТИЮ РОССИИ» о сельском хозяйстве написано:
    1)Сокращение затрат граждан на приобретение товаров аграрного производства и животноводства, что повысит покупательную способность по стране и простимулирует рост экономики;
    2)Увеличение ассортимента продукции животноводства и аграрного производства, создание разнообразного и доступного пищевого рациона, который улучшит здоровье граждан России;
    3)Создание новых рабочих мест, решение социальных задач в сельской местности;
    4)Развитие сельских поселений по причине строительства/реконструкции инфраструктуры (медицинские пункты, школы, детсады и пр.);
    5)Обеспечение промышленности российским сельскохозяйственным сырьем (хлопок, шерсть, кожа и пр.);
    6)Развитие науки и инновационной деятельности в сфере агропромышленного комплекса за счет инвесторов/предпринимателей;
    7)Импортозамещение и продовольственная безопасность страны;
    8)Введение в активный оборот неиспользуемой пашни и других категорий сельскохозяйственных угодий.
    Все это можно реализовать в самые кратчайшие сроки и с минимальными затратами, если запустить мой проект. Но частному инвестору он не интересен, а чиновники делают все, что бы не чего не делать! При этом Щедрина Юлия Евгеньевна, Заместитель Губернатора Белгородской области, начальник департамента агропромышленного комплекса, на встрече 19 марта с. г. сказала, что это федеральная программа (правда, в полголоса, как бы про себя). А с официальным ответом вы можете ознакомиться (документ я уже вам высылал).. В моем проекте нет ничего нового, это обобщение лучшего из зарубежного и нашего советского прошлого. Я хочу подчеркнуть – реализация проекта не потребует больших капиталовложений и будет запущен в самые кратчайшие сроки. Основные инвестиции понадобятся для развития и модернизацию предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства.
    С уважением,
    Александр Володченко
    alvt65@mail.ru
    +7 920 560 88 75
    (viber/whatsapp)

  2. Добрый день! Михаил Викторович, можно Вас попросить - прокомментировать высказывание о. Андрея Ткачева, очень многих смутившее. У меня возник негатианый отклик. Но Вы, без сомнения, могли бы дать более точное и авторитетное суждение по данному(по-моему, основательно неверному) толкованию о. Андреем Божия обетования еврейскому народу.
    С уважением, А. З.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.